добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников заручился поддержкой Ольги Голодец в реализации в регионе приоритетных проектов

0
В понедельник, 30 октября, в Москве состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец. Они обсудили ход реализации на территории региона важнейших социальных проектов, а также дальнейшее участие области в различных государственных программах.

В частности, были обсуждены вопросы, связанные с завершением строительства нового корпуса школы № 6 в Великих Луках и гарантированное финансирование этих работ в рамках федеральной субвенции. Кроме того, речь шла о новой заявке Псковской области на участие в программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях». На 2018 год заявлена школа в Дно, а на ‎2019–2020 годы — новые школы в Великих Луках, Пскове и Гдовском районе. Ольга Голодец выразила готовность поддержать эту заявку.

В сфере здравоохранения отдельное внимание участники встречи уделили вопросу завершения строительства Псковского перинатального центра. Кроме того, стороны остановились на теме дальнейшего участия в программе санавиации и эффективного использования ее возможностей. Врио Губернатора также заверил вице-премьера в том, что Псковская область готова участвовать во всех пилотных проектах сферы здравоохранения, в частности, претендует на участие в проекте «Бережливая поликлиника».

Говоря о подготовке к проведению Международных Ганзейских дней Нового времени в 2019 году, Ольга Голодец выразила уверенность в успешном решении связанных с этим вопросов и содействии всех министерств. Среди объектов, требующих первоочередного внимания, были названы Псковская областная универсальная научная библиотека, универсальный стадион «Машиностроитель» и крепостные сооружения Окольного города. Шла речь и о необходимости реставрации церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Мелетово. По итогам обсуждения Ольга Голодец дала поручение Министерству культуры РФ проработать этот вопрос.

В целом зампред Правительства РФ Ольга Голодец пообещала и впредь оказывать Псковской области всемерную поддержку в реализации приоритетных проектов.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх