добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников провел встречу с участниками Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

0
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с участниками 49-го семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства, который открылся вчера в Пскове.

«Наши добрососедские отношения проверены временем. У нас общая историческая память. Между Администрацией Псковской области и Республикой Беларусь подписано соглашение о взаимодействии в научной, экономической и культурной сферах. Это — хороший залог продуктивного международного двустороннего сотрудничества», — сказал Михаил Ведерников, приветствуя гостей на Псковской земле.

Врио Главы региона подчеркнул, что приграничное сотрудничество имеет для Псковской области особое значение. В регионе проходят различные мероприятия, которые носят межрегиональный и международный характер.
«В следующем году мы планируем провести в регионе молодежный форум. Будем рады видеть белорусскую молодежь у нас в гостях»,
— сказал Михаил Ведерников.

В свою очередь депутат Государственной думы РФ Артем Туров от имени комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту поблагодарил руководство региона за поддержку в организации выездного семинара, основные мероприятия которого пройдут в Псковской области 23 и 24 октября. Он рассказал, что семинар является своеобразной подготовкой к предстоящим парламентским слушаниям по вопросу обеспечения равных прав граждан двух стран, которые пройдут в ноябре впервые за всю историю Парламентского Собрания.

По поручению председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина итогом семинара должны стать наработки по созданию концепции сближения субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь, добавил Артем Туров.

Добавим, в работе 49-го семинара принимают участие представители Парламентского собрания Союза Беларуси и России, постоянного Комитета Союзного государства, международных организаций и межгосударственных образований, а также делегации субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь из представителей органов исполнительной и законодательной властей, научного сообщества.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх