добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Полпред Президента в СЗФО поблагодарил Андрея Турчака за самоотверженную и эффективную работу

0
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов поблагодарил Андрея Турчака за самоотверженную и эффективную работу.

«Объективно, регион очень непростой. Я сам, когда работал Губернатором, понимал, насколько сложно здесь работать и насколько благодарны жители каждому изменению, которое происходило на Псковской территории», — сказал он.

Николай Цуканов напомнил, что за годы губернаторства Андрея Турчака в регионе появился современный онкологический центр, пристальное внимание уделялось культуре, сохранению историко-культурного наследия, инфраструктуре. На личном контроле экс-Губернатора был и демографический вопрос. Благодаря его усилиям в Пскове строится Перинатальный центр, на подъеме сельское хозяйство.

«Хочу еще раз, Андрей Анатольевич, поблагодарить Вас за эту работу. То, чем Вам предстоит заниматься, это тоже очень весомое и знаковое дело, но теперь в масштабах страны. Надеюсь, Вы не забудете свой регион и будете продолжать поддерживать как жителей региона, так и, конечно, нового Губернатора Михаила Юрьевича», — подытожил полпред.

В свою очередь экс-Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил слова благодарности всем присутствующим в зале и в их лице жителям Псковской области.
«За восемь с половиной лет совместной работы мы переживали разные этапы: подъемы, экономический кризис и спады. Мы работали с вами в единой команде, независимо от нашей партийной принадлежности, независимо от тех позиций, которые мы занимали»,
— сказал он.

Андрей Турчак также отметил, что знаком с Михаилом Ведерниковым с 2005 года. «Я могу сказать о его человеческих качествах, на сегодняшний день это — самое главное. Он порядочный человек, честный, способный принимать и реализовывать самые сложные решения. Проявил себя действительно эффективно на Северном Кавказе, это тоже о многом говорит. Семьянин. Человек, который, уверен, так же, как и я, полюбит Псковскую область», — сказал он.

Экс-Губернатор Псковской области пожелал новому руководителю региона успехов на новом посту и выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку в социально-экономическом развитии региона. «Осталось много начатых проектов, которые необходимо довести до конца. Это инфраструктурное проекты, связанные со строительством второй очереди обхода вокруг Пскова, со строительством нового моста через Великую, Перинатальный центр, строительство школ в Великих Луках, Дно, Гдове. Еще одна школа необходима в Пскове», — отметил Андрей Турчак.

Также в регионе идет активная подготовка к Международному ганзейскому фестивалю. Как сообщил Андрей Турчак, по согласованию с председателем федерального оргкомитета Ольгой Голодец, он останется в его составе.

«Большое человеческое вам всем спасибо! Это были прекрасные 8,5 лет», — заключил экс-Губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Напомним, 12 октября Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым Андрей Турчак освобожден от должности Губернатора Псковской области по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности Губернатора Псковской области назначен заместитель Полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Михаил Ведерников. Сегодня в Пскове Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов представил нового руководителя.

Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх