добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Играйте так, как мы за вас болеем

0
Такие слова, начертанные на баннере великолукских болельщиков, встретили футболистов «Луки-Энергии» при выходе на поле в субботнем матче.

Вчера на стадионе «Экспресс» в матче 10-го тура сошлись два дебютанта группы «Запад» — «Луки-Энергия» и «Муром». Соперников разделяли четыре турнирных очка. Команда гостей с 15 очками занимала 5 место в таблице, хозяева с одиннадцатью располагались на 10-й строчке.
«Муром» стремился продлить свою трёхматчевую беспроигрышную серию, перед «Луки-Энергией» стояла задача прервать трёхматчевую проигрышную.

В последний раз великолучане одерживали победу почти месяц назад — 28 августа дома над владимирским «Торпедо». С того дня «Луки-Энергии» не удалось взять ни одного очка во встречах с «Коломной», «Чертаново» и «Псковом-747». В субботу великолучане вновь встречались дома с командой, представителем Владимирской области.

«Муром», выступая в гостях, в 5 матчах одержал две победы, два поединка завершил вничью и одну встречу проиграл, набрав 53 процента возможных очков. «Луки-Энергия» в родных стенах провела 6 встреч, выиграв две из них и две завершив вничью. Один матч был проигран «Долгопрудному», другой «Чертаново». Те же 8 набранных очков, но в 6 играх, что означает только 44 процента от возможных. Муромляне при этом забили в гостях 8 мячей, великолучане дома — только четыре.

С такими характерными цифрами сухой футбольной статистики соперники подошли к субботнему поединку.

Едва прозвучал стартовый свисток питерского арбитра Ивана Сараева, как 13-й сектор, на котором с нынешнего сезона стали располагаться самые активные великолукские болельщики, начал громкое скандирование призывов к победе. Призывы к активным действиям звучали все 90 минут игрового времени. Не смолкали они и в трёх добавленных.

Огромная благодарность этой активной группе болельщиков за неистовую, громкую и слаженную поддержку на вчерашнем матче с «Муромом». Команда это чувствовала и, подойдя после окончания матча к сектору, поблагодарила фанатов.

Великолучане обязаны были побеждать. Ведь они проиграли три предыдущих матча, что очень неприятно.

Соперники начали субботнюю встречу без раскачки. Гости с первых минут создали у ворот хозяев несколько острых моментов. Великолучане ответили контратаками, к сожалению, без завершающих ударов по воротам соперника.

Игра получилась тяжёлой, но очень боевой. Было очень много стыков, прессинга, единоборств. В конце матча, получив травму, покинул поле Никита Андреев. Но всё происходило в рамках правил, и главный арбитр не вынес ни одного предупреждения.

Несмотря на то, что великолукская команда являлась хозяином поля, прослеживалось определённое преимущество гостей — и территориальное, и игровое. В середине поля у великолучан чувствовалось отсутствие Дмитрия Прошина, пропускавшего матч из-за дисквалификации.

Великолучане грешили поперечными передачами и откидкой мяча назад. Навесные передачи со своей половины поля часто не находили адресата.

Такое игровое преимущество соперника давало понять, что гол в данном матче в ворота «Луки-Энергии» был лишь вопросом времени. Стоило защитникам допустить одну ошибку, и мяч сразу мог оказаться в воротах хозяев.

На перерыв команды ушли, так и не распечатав ни одни ворота. 0:0 — высвечивало электронное табло стадиона «Экспресс».

Второй тайм вновь начался с очередной атаки гостей. Футболисты «Мурома» продолжали активно и напористо действовать на половине поля хозяев. Но вот мячом овладевает Виталий Бения и делает длинную передачу вперёд на Егорова. Артём практически один в один на линии штрафной обыгрывает голкипера «Мурома», уходит чуть правее и … катит мяч в сторону ворот. Который и становится лёгкой добычей Артёма Романова, занявшего место в воротах гостей в первом тайме вместо Сергея Бородина. Артём, вышедший на игру с небольшой травмой, сам попросил замену на 37-й минуте после неудачного падения во время удара по воротам Пароника Овсепяна.

А уже на исходе пятой минуты футболисты «Мурома» добились своего, организовав гол в ворота «Луки-Энергии». Вячеслав Раков проиграл единоборство у правой бровки. Следует прострельная передача Антона Никифорова вдоль ворот. Виталий Бения в падении не дотягивается до мяча и на дальней штанге её замыкает Николай Кабаев, беспрепятственно отправляя мяч в сетку ворот Евгения Малофеева. «Муром» выходит вперёд — 1:0.

После пропущенного мяча великолучане пытались исправить положение, но тщетно. Атаки «Мурома» выглядели острее и опаснее.

Команда проигрывает, но болельщики гонят футболистов вперёд, верят в игроков и их потенциал и в то, что игру можно перевернуть. Это и есть магия футбола. Так было и в Пскове, так было и вчера на «Экспрессе». Это эмоции, которые привлекают людей в мир футбола.

Дружные кричалки болельщиков во весь голос звучали как приговор для «Мурома». Однако, неистовой поддержке великолукских фанатов не удалось глубоко проникнуть в сердца футболистов «Луки-Энергии». Несмотря на то, что игроки практически чувствовали дыхание наших болельщиков, они не сумели собраться и, проявив характер и командных дух, переломить игру и добиться желаемого результата.

Субботняя домашняя игра после серии из трёх поражений принесла «Луки-Энергии» очередное, четвёртое подряд поражение.

В итоге присутствовавшие на матче около 500 болельщиков покидали «Экспресс» в подавленном настроении. К затянувшейся серии из трёх неудач нашей команды добавилось ещё и субботнее поражение на своём поле. «Красно-голубые» терпят уже четвёртое поражение подряд, причём неудачные матчи наша команда проводит и на выезде, и на своём поле.

После 10 туров «Луки-Энергия» с 11 очками продолжает оставаться на 10 месте в турнирной таблице.

В осенней части первенства «Луки-Энергия» исчерпала допустимое количество поражений, теперь великолучанам надо исключительно побеждать. Однако, впереди у «красно-голубых» не только команды, располагающиеся в турнирной таблице ниже «Мурома», но и ивановский «Текстильщик», московский «Велес» и костромской «Спартак».

Поэтому если команда Сергея Осадчука всё же намерена закрепиться в середине турнирной таблицы и не опуститься ниже 10 места, терять очки на данный момент ей нельзя.

Весь вопрос в индивидуальном мастерстве. Такие голы, как залетают в ворота «Луки-Энергии» в последних матчах, на профессиональном футбольном уровне игроки пропускать не должны. Не хочется по горячим следам кого-то обвинять. Конечно, четыре поражения подряд показывают, что с командой что-то не так. Но есть тренерский штаб. Он, обстоятельно проанализировав, разберётся не только в ошибках, но и в сложившейся ситуации. Возможно, и у ветеранов великолукского футбола есть что подсказать.

Мы — команда, мы единое целое, и проиграли мы все вместе. Вместе и будем выходить из этой сложившейся ситуации.

А пока всем болельщикам надо просто набраться терпения и исключить упаднические настроения. В противном случае мы можем вынудить команду утратить уверенность в своих силах и опуститься на колени, а вставать тогда ей тяжело будет.

Хочется сказать огромное спасибо абсолютно всем болельщикам, пусть их на этом матч присутствовало не так много как на предыдущих играх, а также и тем людям, кто вчера не смог попасть на стадион по объективным причинам, но искренне переживал за нашу команду у мониторов.

И еще один момент, о котором нельзя не вспомнить. Отдельно слова благодарности хотелось бы сказать квартету муромских болельщиков, прибывших на личном транспорте поддержать свою команду. Молодцы парни! Обозначив своё присутствие баннером, они громко и слаженно гнали вперёд своих футболистов, за что и были вознаграждены не только голом, но и выездной победой «Мурома».

Сергей Бойко: «1:0 — закономерная победа. Даже больше должен был быть счёт — 2:0, или 3:0. Будем откровенны, соперник не создал ни одного голевого момента. В обороне мы сыграли очень организованно. Командные взаимодействия в обороне сегодня были очень великолепные. И в атаке далеко наш не худший матч».

Сергей Осадчук: «Первый тайм неплохо складывался. Равная игра, считаю была. Второй тайм тоже так начали. Индивидуальные ошибки в обороне приводят к потере мяча. Получаем гол. Дальше команда соперника играет по счёту».

23.09.2017г. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу.
Второй дивизион. Группа «Запад».
«Луки-Энергия» — «Муром» — 0:1 (0:0).
16:00. Великие Луки. Стадион «Экспресс». 500 зрителей.
Главный судья — Сараев Иван (Санкт-Петербург). Помощники: Ярушкин Юрий (Вологда), Харин Артём (Вологда). Резервный — Феклистов Вадим (В-Луки). Инспектор — Лукашин Андрей Владимирович (Москва).
Гол: Николай Кабаев, 50 — 0:1.

«Луки-Энергия»: Малофеев Евгений, Раков Вячеслав (Райченко Николай, 71), Орлов Павел, Бения Виталий, Курбанов Шамиль (Лосев Евгений, 82), Диков Виталий, Чернухин Дмитрий, Салимов Роман, Шмойлов Олег (Железняков Павел, 54), Овсепян Пароник, Егоров Артём (Можаровский Андрей, 61).

«Муром»: Бородин Сергей (Романов Артём, 37), Сапаев Алексей, Рытов Михаил, Друковский Владимир, Морыганов Кирилл, Вовк Николай, Кабаев Николай, Киверин Никита (Карасёв Дмитрий, 45+), Никифоров Антон, Андреев Никита (Бетюжнов Антон, 81), Щербак Денис.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх