добавить новость
среда, 17 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Пскове открылся 4-й Всероссийский медиафорум «Человек и вера»

0
Торжественная церемония открытия 4-го Всероссийского медиафорума «Человек и вера» состоялась 21 сентября в Приказной палате Псковского кремля. В историческом центре Пскова собрались руководители ГТРК и журналисты из разных регионов России. Фестиваль проходит под девизом «Россия начинается здесь».

Гостей приветствовал губернатор Андрей Турчак. «Поздравляю вас с открытием 4-го Всероссийского фестиваля «Человек и вера», который в этом году проходит там, где начинается Россия. У нас особая земля, богатая своей историей, земля порубежная. Край, который всегда отличался духовной историей. Для нас огромная честь принимать фестиваль», — сказал Андрей Турчак и поблагодарил организаторов медиафорума за выбор Псковской области в качестве своей площадки. Он также выразил надежду, что помимо рабочей программы у гостей останется время «увидеть и потрогать руками объекты культурного наследия, которыми богата наша земля».

Заместитель руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов отметил, что он искренне рад проводить 4-й фестиваль на священной русской псковской земле, которая является одним из форпостов православия. «Это земля с удивительной культурой и историей. Здесь обязательно должен побывать каждый человек нашей великой страны», — сказал он и выразил слова благодарности Андрею Турчаку и областной администрации за поддержку.

Рифат Сабитов также напомнил, что первый форум прошел в Тобольске, и представил известного тюменского журналиста, писателя и краеведа Анатолия Омельчука, который по традиции вручил региону, принимающему фестиваль, сибирскую икону тобольского письма Апостола Петра с ключами от Рая и символический «ключ от рая» от тюменских кузнецов. «Этот подарок принесет счастье, благополучие и процветание этому краю и людям, которые здесь живут», — добавил Рифат Сабитов.

Торжественная церемония продолжилась выступлением творческих народных коллективов Псковской области.

Учредителем 4-го Всероссийского медиафорума «Человек и вера» является ВГТРК. Псков стал четвертым городом, который принял фестиваль — ранее он проходил в Тобольске, Казани и Вологде. В форуме принимают участие руководители ВГТРК, а также журналисты со всей России. В рамках фестиваля с 21 по 23 сентября пройдут мастер-классы и лекции с участием известных российских журналистов, общественных деятелей и представителей культуры, состоится конкурс телевизионных фильмов, радио и ТВ программ. Кроме того, для гостей форума приготовлена обширная экскурсионная программа по Псковской земле.

Целью всероссийского медиафорума «Человек и вера» является возрождение и сохранение духовных и нравственных ценностей, культурных традиций, укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений, патриотизма и развитие благотворительности.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх