добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Псковский филиал кадастровой палаты в августе принял 4000 заявлений

0
В августе 2017 года филиал Росреестра по Псковской области принял около 4 тысяч заявлений на государственный кадастровый учет, государственную регистрацию прав и совместную процедуру кадастрового учета и регистрации прав, а также 3 тысячи запросов на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Для сравнения за аналогичный период 2016 года на ГКУ и регистрацию прав было принято 8 тысяч заявлений.

Уменьшение количества принятых филиалом заявлений в 2017 году связано с началом активной работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и развитием бесконтактных технологий.

За июль филиал предоставил около 21 тысяч сведений из ЕГРН в виде электронного документа и 6 тысяч в виде бумажного документа. За аналогичный период 2016 года в виде электронного документа было предоставлено 24 тысяч сведений, а в виде бумажного документа около 6 тысяч.

В 2017 году уменьшение количества документов, подготовленных в бумажном виде, и значительное увеличение в электронном виде указывает на развитие и популяризацию электронных сервисов Росреестра, позволяющих получить государственные услуги не выходя из дома.

Филиал активно работает с обращениями граждан, анализирует количество и тематику поступивших вопросов. Так, в июле 2017 года в ходе личного приема сотрудники филиала приняли 154 человека, из них 30 руководство филиала. Также рассмотрели 20 запросов граждан через единую систему регистрации и обработки обращений. Псковичей волнуют вопросы, касающиеся постановки земельного участка или объекта недвижимости на государственный кадастровый учет, установления границ, предоставления сведений из ЕГРН, определения кадастровой стоимости и т.д.

Кроме того, филиал ежемесячно проводит горячие линии по вопросам кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество. Отметим, что можно предложить собственную тему в рамках горячей линии филиала, направив информацию на электронную почту fgu600613@60.kadastr.ru.

Напомним, что государственные услуги Росреестра заявители могут получить лично, обратившись в офисы филиала Росреестр по Псковской области или офисы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде на портале государственных услуг Росреестра или портале госуслуг.




Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх