добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

ДК ЛК приглашает великолучан в творческие коллективы и клубы по интересам

0 8 фото
Известный психолог, писатель Дейл Карнеги отметил — будьте всегда заняты. Это самое дешевое лекарство на земле, и одно из самых эффективных. Пожалуй, сложно с этим не согласиться.

Ведь, как известно, людям, увлечённым каким-либо полезным занятием или интересным общением, у кого время расписано буквально по минутам, просто некогда впадать в тоску или меланхолию, упиваясь жалостью к себе сетовать на бессмысленную и скучную жизнь. Такие постоянно чем-то занятые люди и живут дольше, и качество жизни у них на порядок выше.

Именно для того, чтобы каждый смог найти себе занятие по душе, реализовать свои таланты и стремления, в доме культуры Ленинского комсомола после летних каникул возобновили работу множество кружков и клубов по интересам. С середины сентября начался очередной гастрольный сезон, который открыл спектакль для детей «Принцесса и свинопас» по мотивам сказок известного датского писателя Ганса Андерсена в исполнении артистов московского театра «Варяги».

Любители театрального искусства постарше провели незабываемый вечер в компании хорошо известного по многим отечественным сериалам актёра Владимира Стержакова, который вместе с актрисами творческого объединения «Сцена» великолепно сыграл в спектакле «Когда разводят мосты». А уже совсем скоро великолучан ожидает встреча с уже известной в России певицей, нашей землячкой Анастасией Спиридоновой, которая 25 сентября приедет в родной город с сольным концертом.

Как рассказал заместитель директора ДК ЛК по культурно-массовой работе Юрий Акименко, не только звёзды российской эстрады помогают в организации культурного досуга наших горожан. Это и руководители творческих объединений, многие годы работающие при доме культуры ЛК и отдающие все свои силы, знания и опыт для того, чтобы каждый великолучанин получил удовольствие от посещения дома культуры.

«Сейчас мы продолжаем набор в различные кружки не только для детей, но и для взрослых. По-прежнему большой популярностью пользуются клубы по интересам для людей старшего возраста.
Среди них 15 различных ветеранских клубов, объединяющих людей как по профессиональной принадлежности, так и по интересам, увлечениям. Работу объединений курирует методист по культуре и досугу Васильева Елена Григорьевна, и все интересующие вопросы по данной теме можно уточнить у неё по телефону 5-73-11»,
— пояснил Юрий Николаевич.

«Мы приглашаем юных великолучан от 6 — 7 лет на занятия в танцевальную студию «Вектор», которую возглавляют опытные педагоги-хореографы супруги Виктор и Вера Путятины. Хореографический коллектив «Балет для всех» (руководитель Инна Гультяева) ждёт всех желающих овладеть этим удивительным видом сценического искусства.

Став частью студии восточного танца «Жемчужная россыпь» (руководитеь Татьяна Жемчугова), вы научитесь красиво и пластично двигаться, обретёте истинную женственность и прикоснётесь к тайнам Востока. К слову, руководитель коллектива постоянно повышает свой профессиональный уровень, посещая различные мастер-классы. В этом году Татьяна Жемчугова уже взяла на вооружение такое новое для нашего города направление восточного танца, как «трайбл фьюжн».

Ребята мечтающие играть в музыкальном коллективе на гитаре или ударных инструментах, могут влиться в ВИА «Занозы». Женщины любого возраста, с детства мечтавшие о балете, могут реализовать свою мечту, приступив к занятиям в балетной студии «СТОпа» под руководством Нины Петровой. Кроме того, в стенах ДК ЛК вы можете научиться игре на гитаре (руководитель Дмитрий Прокофьев), посетить курсы театрального мастерства (руководитель Мария Титенкова и Елизавета Коротыгина), овладеть мастерством владения голосом в школе-студии эстрадного вокала «Соло» (руководитель Светлана Фетисова).

Помимо творческих коллективов, у нас работают секции, где можно улучшить осанку, снизить вес, привести тело в прекрасную спортивную форму. Это секции танцевальной аэробики (руководитель Оксана Богданова), эстетической гимнастики для детей (руководитель Ульяна Федорова), шейпинг-студия «Актив» (руководитель Ирина Худякова), — рассказал Юрий Акименко.

За более подробной информацией о режиме работы кружков, для поиска телефона руководителя понравившейся секции можно обратиться на сайт ДК ЛК в разделе «Творческие коллективы», а также позвонить по телефону 5-72-75.

Мы ждём всех желающих, которые обязательно смогут найти себе дело по душе в стенах ДК ЛК.

28 сентября в ДК ЛК пройдет день открытых дверей. Всех гостей ждёт экскурсия по учреждению, также можно будет получить ответы на все интересующие вопросы, касающиеся деятельности культурного учреждения и побывать на открытом уроке балетной школы-студии «СТОпа». В 19.00 состоится концерт, с участием творческих коллективов ДК ЛК, а фойе будет представлена выставка изделий ручной работы клубов «Мастер» и «Кудесница».

И помните, если у человека есть любимое дело, которым он занимается в свободное время, совершенствуя себя, то мир расцветает для него совершенно другими красками. И, как сказал Конфуций: «Найди себе занятие по душе — и в твоей жизни не будет будней...».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх