добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукский завод «ВЕЛМАШ-С» провел день открытых дверей

0 14 фото
Великолукский машиностроительный завод «ВЕЛМАШ-С» в очередной раз открыл двери для великолучан и гостей города. Желанными гостями на заводе в этот день стали ветераны предприятия, студенты ВУЗов и колледжей, учащиеся лицеев и школ, семьи работников предприятия, великолучане и гости города, сообщает пресс-служба завода.

Программа дня открытых дверей в 2017 году традиционно включала в себя презентацию новой и серийной продукции, знакомство с организацией современного производства и особенностями профессий.

«Уже больше 15 лет ежегодно накануне профессионального праздника — Дня машиностроителя — завод распахивает двери для всех желающих. Эта традиция начала складываться в 90-е годы, когда завод начал резко «стареть», так как с предприятия уходила молодежь, уезжала из города в поисках лучшей жизни. В то время необходимость притока молодых кадров была для нас очень актуальной: мы понимали, что настоящий профессиональный коллектив может сложиться только в том случае, если опыт идет рядом с молодостью, энергией, новыми знаниями. Такой подход к формированию нашего коллектива мы сохранили до сих пор, и я считаю, что это наше безусловное преимущество, — рассказывает генеральный директор ООО «ВЕЛМАШ-С» Сергей Сергиенков. — День открытых дверей на «ВЕЛМАШ» — это один из способов показать великолучанам, что из себя представляет сегодня современное промышленное производство, какую технику выпускает предприятие, какие условия труда на заводе. Это интересно и важно не только для наших ветеранов, которые отдали заводу много лет и заложили основу нашего процветания, но и для молодого поколения великолучан, которым только предстоит сделать свой выбор. Кстати, многие молодые люди думают, что машиностроение — это VOLVO и Mercedes, но после посещения «ВЕЛМАШ» у них складывается правильное понимание, насколько многогранна и значима эта отрасль. Так что для школьников и студентов посещение «ВЕЛМАШ-С» — это настоящая образовательная программа».

Сегодня на заводе очень много детей — детские сады привели малышей посмотреть на технику, многие родители привели на предприятие своих детей. Возле машин слышны восхищенные возгласы малышей и миллион вопросов, на которые терпеливо и доступно отвечают экскурсоводы — работники «ВЕЛМАШ-С». И сегодня особенно чувствуется уверенность, что молодость, амбициозность и профессионализм навсегда останутся визитной карточкой предприятия.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх