добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Псков-747» — субботний соперник «Луки-Энергии»

0
«Луки-Энергия» сегодня отправляется на очередной выездной матч в рамках 9-го тура в областного центр. Субботний соперник великолучан «Псков-747» с 10 набранными очками, занимает вслед за великолукской командой 10-ю строчку в турнирной таблице. Псковичи, так же как и великолучане, никак не могут наладить командную игру в атаке.


Пять забитых мячей в 8 матчах при десяти пропущенных — это крайне мало, чтобы претендовать на призовые места в Первенстве. Футболисты «Луки-Энергии» тоже не блещут в данной номинации, хотя и забили на один мяч больше, но при этом имеют положительную разность мячей, демонстрируя самую слаженную оборону среди всех участников группы «Запад».

Субботний областной междусобойчик обещает болельщикам захватывающее зрелище, упорную борьбу все 90 минут игрового времени, разящие удары и великолепные сэйвы, непредсказуемые развязки и обязательно — определённую долю драматизма.

В 2006 году руководитель группы компаний «Авто-Альянс» Алексей Севастьянов решил возродить профессиональный футбол в Пскове. Его заявление общественности, сделанное на пресс-конференции 12 мая 2006 года, и стало основанием для определения даты рождения клуба. В мае «СК 747» подал заявку на участие в Первенстве и Кубке МРО «Северо-Запад».

Первый официальный матч молодая псковская команда провела 27 мая 2006 года в Великом Новгороде с местным «Гарант-Спортом». В дебютном сезоне псковичи дошли до Финала, где уступили мурманскому «Северу» и финишировали третьими в межрегиональном Первенстве России.

В новом 2007 году команда меняет название на «747-Псков». Коллектив с новым название становится серебряным призёром Первенства и обладателем Кубка МРО «Северо-Запад». Как обладатель Кубка «747-Псков» получает право на участие в Финале Кубка России среди любительский футбольных клубов.

Фиал проходил с 15 по 22 в сентябре в Туле. Восемь команд были разбиты на две группы. «747-Псков» попал в группу «А». В первом матче группового этапа псковичи разгромили кемеровский «Кузбасс» — 6:0. Антон Шишаев отличился «хет-триком».

Во втором матче была одержана победа над МУВД на ВВТ — 3:1. На этот раз «хет-трика» добился Иван Митин.

Сыграв вничью в третьем матче с тульским «Оружейником» — 1:1, псковская команда заняла первое место в группе «А» и вышла в полуфинал.

Героем полуфинала с миасским «Торпедо» стал Василий Тихонов, забивший единственный мяч на 118-й минуте, ставший победным. В Финале 22 сентября псковичи уступили астраханскому «Волгарю-Газпрому-2» — 1:3.

Лучшим голкипером турнира был признан Андрей Шевлягин, а лучшим бомбардиром стал Иван Митин.

В феврале 2008 году ФК «Псков-747» получает профессиональный статус и оформляет заявку на участие в Первенстве России в зоне «Запад» Второго дивизиона.

С тех пор псковский футбольный клуб постоянный участник Первенства России.

«Луки-Энергия» убывает в Псков в следующем составе:

Вратари: Загребин Артём и Малофеев Евгений.

Полевые игроки: Алексеев Александр, Бабакин Сергей, Бения Виталий, Диков Виталий, Егоров Артём, Курбанов Шамиль, Лосев Евгений, Можаровский Андрей, Овсепян Пароник, Овсянкин Иван, Орлов Павел, Прошин Дмитрий, Райченко Николай, Раков Вячеслав Салимов Роман, Чернухин Дмитрий.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх