добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В рамках фестиваля #ВместеЯрче в «Псковэнерго» распахнули двери будущим энергетикам

0
13 сентября в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» стартовали Дни открытых для студентов и учащихся профильных специальностей высших и средне специальных учебных заведений Псковской области. Второй год подряд эти мероприятия в самом начале учебного года проходят в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

В общей сложности с 13 по 21 сентября режимные объекты Северных и Южных электрических сетей предприятия посетят пять групп будущих энергетиков.

С Центром управления сетями энергокомпании, диспетчерскими пунктами и ключевыми подстанциями в Пскове и Великих Луках знакомятся студенты ПсковГУ и Государственной сельскохозяйственной академии, а также учащиеся Псковского агротехнического и Великолукского политехнического колледжей.

Будущие энергетики знакомятся со структурой управления электрическими сетями в регионе, с оборудованием подстанций и диспетчерских пунктов, современными приборами учета и автоматической системой управления уличным освещением в областном центре. Отдельно специалисты «Псковэнерго» рассказывают о внедрении на предприятии энергосберегающих технологий и о проводимых мероприятиях по сокращению потерь электроэнергии при её передаче, альтернативных источниках энергии. На экскурсии в цеху по ремонту трансформаторов ребята узнают о существующих требованиях к утилизации вредных для экологии отходов производства электросетевой компании, таких, к примеру, как отработанное трансформаторное масло. Также на встречах с энергетиками молодых людей интересуют вопросы, касающиеся перспектив развития отрасли и условий работы в «Псковэнерго».

Напомним, фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проходит во всех регионах России в целях популяризации культуры бережного потребления энергоресурсов и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики. В нашем регионе организатором фестиваля выступает Государственный комитет Псковской области по тарифам и энергетике.

Сайт фестиваля: http://www.вместеярче.рф/

Отметим также, что популяризация энергосбережения является одним из важных направлений просветительской работы, проводимой МРСК Северо-Запада. На официальном сайте МРСК Северо-Запада действует образовательный портал «Экономное электричество», созданный специалистами энергокомпании. Изучив яркий интерактивный онлайн-справочник, посетители портала могут проверить свои знания по энергосбережению и в наглядной форме узнать о способах экономии электроэнергии, тепла и воды в быту.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх