добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Владимир Павлюк: В нашей организации трудятся профессионалы своего дела

0
В Великих Луках ведутся активные строительные работы. В городе появляются новые спортивные комплексы, ремонтируются школы, продолжается строительство путепровода, велоцентра, спортивной «двойки» в северном микрорайоне и второго корпуса шестой школы. А 26 августа состоялось открытие драматического театра после реконструкции и технического переоснащения.

Большим событием для строительной отрасли города является реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В этой программе Великие Луки участвуют с 2010 года. За это время около 2 700 великолучан переселились в благоустроенное жилье. В этом году будет расселено еще 27 домов.

Это все не может не радовать. Город застраивается, развивается. Но нельзя забывать о том, что новые школы, спорткомплексы и многоквартирные дома строятся руками простых рабочих, которые, порой, не считаясь с личным временем, работают и в выходные и праздники, чтобы построить все качественно и в срок.

Именно поэтому строители в почете. Ведь их профессия созидательная. Свой профессиональный праздник они отметили совсем недавно, 13 августа. О том, какой вклад внесли «рабочие руки» Строительно-монтажного управления № 327 в реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья и о том, какие условия стимулируют строителей к добросовестному и качественному труду, рассказал директор этой организации Владимир Павлюк.

— Владимир Игоревич, переселение граждан из ветхого жилья является одним из значимых достижений для Великих Лук. Какой вклад в реализацию этой программы внесли работники СМУ?

— Наша компания к реализации программы переселения граждан из ветхого жилья присоединилась пару лет назад. Мы участвовали в строительстве дома № 5 по улице Садовой, а также дома № 18 Б по улице Запрудной.

Дома строим с полным ремонтом. В квартирах уже установлены стеклопакеты, межкомнатные двери и электроплиты. Постелен линолеум, поклеены обои, уложена плитка, потолок под покраску. Полностью оснащен и санузел. В домах есть и пандусы. Жильцам остается только заехать, расставить мебель, обустроить быт и можно жизнь в новой квартире. Как говорится, въезжай и живи.

Бывали случаи, когда будущие жильцы дома обращались к нам со своими просьбами и пожеланиями по поводу того, чтобы были поклеены их обои, и постелен их линолеум. Мы всегда шли навстречу будущим квартирантам и использовали их материалы. При этом не брали за это никакой дополнительной платы. Мы с пониманием относимся к пожеланиям горожан, поэтому идем им навстречу, чтобы жизнь в новой квартире была только в радость.

— За всеми этими работами стоят люди. А точнее — работники строительно-монтажного управления, которые строили эти дома. Каков ваш коллектив?

— Возраст наших работников самый разный. Есть и молодежь, это в основном подсобные рабочие. В рядах специалистов — это в основном взрослые люди с большим багажом знаний и опыта. Но среди специалистов есть и молодежь.

Хочу отметить, что наша команда с каждым годом только росла. Сегодня в нашей организации трудятся специалисты, с которыми приятно работать. Им можно доверить выполнение самых сложных задач. Это профессионалы своего дела.

— Вы говорите, что ваша команда с каждым годом только растет. Какие условия нужно создать рабочим, чтобы они строили дома на совесть и чтобы оставались верны своей организации долгие годы?

— На мой взгляд, важное место в этом вопросе занимает стабильная заработная плата и поощрение за переработку. И, конечно, полный пакет соцгарантий. Это тоже немаловажно сегодня.

А еще, на примере своей организации отмечу, что нужно сотрудникам

Давать возможность развиваться. Мы в работе применяем инновационные подходы к решению тех или иных задач. Наши проекты не повторяются, мы стараемся идти в ногу со временем.

Кроме материальной составляющей большую роль играет и моральная сторона. Нужно проявлять чуткий подход к работникам. В случае необходимости помогать и по личным вопросам. Здесь уже руководитель выступает в роли человека, который слышит и понимает чужую проблему, старается помочь.

При этом, безусловно, к работникам нужно предъявлять соответствующие требования - начиная с трудовой дисциплины и заканчивая тем, что свою работу нужно делать качественно. Я своим строителям всегда говорю: каждый из вас ответственен за свою работу, но при этом каждый в ответе за конечный результат.

Отмечу, что в нашем городе построено много новых объектов, но на этом строительство не заканчивается. А это значит, что «рабочие руки» Великих Лук без работы не останутся. Но при этом, необходимо понимать, что строитель в одиночку ничего не сделает, нужна команда, с которой можно смело идти вперед. А сформировать ее помогут те условия труда, о которых мы с вами говорили.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх