добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На северо-западе с 13 сентября сильные дожди с ветром до 15 метров в секунду

0
Тепло еще немного задержится в Европейской России, сообщил «Российской газете» заведующий отделом краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра России Александр Голубев.

Теплая погода в Москве и Подмосковье сохранится в среду. Температура днем будет 23-25 градусов, ветер южный. Перемена погоды перенеслась на четверг. Осени придется подождать еще день. Раньше говорилось, что холодной может быть уже среда. В четверг станет на 4 градуса холоднее, в пятницу начнутся дожди, днем до 22 градусов. В Выходные уже 15-20 градусов. Хотя и такая погода превышает среднюю температуру сентября.

На северо-западе страны с сегодняшнего дня сильные дожди с ветром до 15 метров в секунду. Они пройдут в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях. Температура в среднем от 12 до 17 градусов. В Архангельской области дожди и туманы. С дождями и в Тверской области, а также ветром 15-20 метров в секунду. Сильные дожди в Смоленской области с ветром до 17 метров в секунду. Такая же погода ждет жителей Белгородской и Орловской областей. В Ханты-Мансийском округе 15 сентября ожидается дождь, хотя не исключен и снег.

На севере и востоке Приволжского округа ночью морозы до -1 градуса. На юге Приволжского округа пока 21-26 градусов днем, к выходным похолодает на 3 градуса и начнутся дожди.

Заморозки также сохранятся в Свердловской, Челябинской, на юге Тюменской областей. Здесь от 1 до 5 градусов мороза в ночные и утренние часы. Днем средняя температура 5-10 градусов.

В Новосибирской, Томской, Кемеровской области и Алтайском крае в среду ожидается сильный дождь, гроза, порывы ветра больше 20 метров в секунду. К выходным здесь потеплеет до 14-19 градусов с кратковременным дождем.

В Красноярском крае и Хакасии сильные и очень сильные дожди пройдут в среду. Ветер до 20 метров в секунду, в Хакасии до 25 метров. Также погода с грозами и сильным ветром в Иркутской области.

Сильные дожди в Хабаровском и Приморском крае в среду, дальше кратковременные. Еще тепло — 17-22 градуса и можно греться на осеннем солнце.
Источник: Rg.ru

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх