добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Иван Алексеев: Великие Луки становятся красивее

0 видео
Гостем очередной программы «Строим добрый город» стал почетный гражданин города, советник генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Иван Алексеев. Со зрителями телеканала Рен-Тв Великие Луки он поделился своими наблюдениями, связанными с изменением города, в котором прожил 57 лет.

Иван Егорович отметил чистоту, которую удалось навести в Великих Луках за последнее время: «Коммунальные службы улицы убирают, следят за порядком. Сами великолучане подключились к наведению порядка. Весной активно вышли на субботники. Прибрали свои дворы, цветы, деревья посадили. Раз сами прибрались, то и мусорят меньше».

Но только субботниками, как отметил почетный гражданин, дело не ограничилось — люди стали сами выходить к представителям власти с инициативой благоустроить свои дворы, установить детские площадки. И помогают им в этом общественные советники главы города: «Раньше были управляющие домами. А теперь благодаря главе Великих Лук оформился институт общественных советников. Они собирают просьбы, мнения жильцов и доводят их до власти. Это очень важно при планировании, например, ремонтных работ на улицах и во дворах. И результат сразу заметен. Во дворах появились детские площадки, спортивные сооружения. Активно включились великолучане и в федеральный проект по созданию комфортной городской среды. Это значит, что в город приходят дополнительные средства для благоустройства улиц, тротуаров, дворов. Великие Луки становятся краше». Кстати, к этой работе активно подключились и работники ЗАО «ЗЭТО». «Заводчане всегда активно откликаются на призывы городской власти поучаствовать в благоустройстве города, — сказал гость студии. — Сейчас, например, завод участвует в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Выходят на субботники после рабочего дня с энтузиазмом и воодушевлением».

Отметим, что гость программы проработал на заводе 43 года, и сейчас продолжает трудиться. Иван Егорович очень гордится тем, что отдал заводу большую часть жизни, ведь это предприятие постоянно развивается, принося пользу городу, области, стране. «Я пришел на завод 1963 году. И почти за 50 лет он превратился в современное промышленное предприятие с высокой культурой производства, с освоением новой, сложной техники. А это требовало, и требует от руководства и работников приложения постоянных усилий». При этом, также отметил гость «Строим добрый город», ЗАО «ЗЭТО» никогда не отказывает в поддержке социальным, образовательным, спортивным учреждениям, многодетным семьям. «Многие городские мероприятия, как, например, праздник воздухоплавания, реализуются при самом активном участии предприятия. Благодаря заводу к 850-летию города на площади Калинина была организована детская игровая площадка, которая стала очень популярна среди великолучан. Помогли и в строительстве нового православного храма в микрорайоне Дружба. И это понятно, ведь мы все — жители Великих Лук и хотим, чтобы наш город процветал и развивался», — говорит Иван Егорович.

В ходе программы почетный гражданин города заострил внимание на строительстве путепровода, назвав его очень важным инфраструктурным проектом. «Я знаю, сколько сил и энергии было затрачено на то, чтобы получить средства на строительство такого крупного объекта. Я до сих пор удивляюсь упорству и энергии Николая Козловского, который сделал все возможное, чтобы в Великих Луках был путепровод», — отметил Иван Егорович.

Будущее города во многом зависит и от желания молодых людей жить в Великих Луках, уверен гость Рен-Тв. И для этого в городе делается многое. Не сидят, сложа руки, и руководители предприятий. Например, ЗАО «ЗЭТО» серьезно работает над проблемой пополнения кадров: «Мы приглашаем специалистов из Полоцка, Иваново. Активно работаем со средними профессиональными учреждениями города. Предоставляем места для прохождения практики и получения высшего образования заочно. Одним словом, на заводе есть все возможности для профессионального, и карьерного роста».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх