добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане полны знаний, сил и желания сделать свой город лучше

0 видео
В конце августа великолучане посетили 24-ую международную выставку цветов в Москве. В состав делегации вошли общественные советники, сотрудники ЖКХ и студенты. Идею поездки поддержал глава города Великие Луки Николай Козловский.

Итоги участия великолучан в выставке цветов были подведены во время встречи в бизнес-инкубаторе «Новация», работники которой первыми узнали об этой выставке. Как отмечает директор «Новации» Елена Ковалева, очень важно, чтобы в Великих Луках были активные люди, которые готовы внести посильный вклад в благоустройство городских территорий и своими руками навести красоту в своем дворе и городе.

В обсуждение итогов поездки включился и заместитель главы города, депутат Великолукской городской Думы Николай Андросович, который подчеркнул важность этого события для города. Ведь великолучане узнали много нового и интересного о ландшафтном дизайне, что, уверен Николай Андросович, обязательно пригодится в дальнейшей совместной работе по развитию нашего города. Он также напомнил присутствующим о том, что весной этого года горожане поддержали идею главы города и общественных советников и провели субботники в своих дворах. Это еще говорит о том, что люди болеют за свой двор и город.

Примечательно, что поездка на выставку стала не просто любованием красочными композициями, но эффективным обучением ландшафтному дизайну и принципам озеленения городских территорий. Так, например, от ведущих мировых специалистов великолучане лучше узнали о том, как лучше ухаживать за растениями и кустарниками, а также обсудили мировые тренды в области озеленения и защиты растений и деревьев. Теперь они готовы все идеи воплощать в жизнь в своих дворах.

Как отмечает общественный советник главы города Юлия Грачева, во время выставки она узнала много нового и интересного. Она уверена, что работа по озеленению позволит людям не только сделать хорошее дело для города, но и подружиться. Ведь совместный труд сплачивает людей.

В ходе совещания в бизнес-инкубаторе также была обсуждена актуальная тема — воровство цветов с городских клумб. Заведующая оранжерей ДСУ Наталья Пашкевич призвала великолучан ценить труд работников, ухаживающих за цветами, и беречь красоту нашего города. Ведь они стараются для великолучан.

Добавим, что в вопросах благоустройства Великих Лук в перспективе руководство «Новации» планирует создать специальные рабочие группы, в состав которых войдут студенты городских вузов, обучающихся по профилю «ландшафтный дизайн» и «растениеводство». Ребята смогут самостоятельно создавать социальные проекты и участвовать в конкурсах на лучший двор. Самые креативные получат премии и отличный практический опыт.

Кроме того, сотрудники бизнес-инкубатора преисполнены энтузиазма благоустроить двор своего учреждения для посетителей и жителей близлежащих домов. Они планируют организовать детскую игровую площадку, зоны для отдыха взрослых, посадить саженцы цветов и деревья.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх