добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ДК ЛК встретили День знаний ученики лицея №10

0 85 фото
Первого сентября по всей стране отмечается один из главных праздников России — День знаний. Великие Луки не являются исключением: во всех школах проходят торжественный линейки, на которых чествуют первоклашек и отправляют в последний учебный год выпускников. Особенным сегодняшнее утро получилось у учеников лицея №10 — в их распоряжении оказался ДК ЛК, который стоит на пороге своего 50-летия.

Первым виновников торжества, их родителей и педагогов поздравил директор лицея Игорь Буйко. Он сказал, что на протяжении десяти лет это учебное заведение активно развивается, реализуя уникальные программы обучения: «Прошлый год для нас стал переломным, мы вплотную подошли к главной цели —построения единственного в России лицея допрофессиональной подготовки государственной и муниципальной службы. В этом нас поддержали глава Великих Лук Николай Козловский, администрация города, депутатский корпус и наши попечители. Только в этом году свыше 4 млн рублей было выделено на наше учебное заведение. На эти средства мы построили на базе школы единственный в Псковской области строевой плац, обновили гардероб и крышу».

Особую благодарность Игорь Викторович высказал руководству ЗАО «ЗЭТО», которые многие годы оказывают школе поддержку: «Завод постоянно откликается на наши просьбы, поддерживает во всех начинаниях, оказывает адресную помощь педагогам и семьям учеников. «ЗЭТО» делает все возможное, чтобы материально-техническая база лицея оставалась на высоте. Например, сейчас, на средства выделенные заводом, в школе проводится капитальный ремонт цокольного этажа, возводятся ограда и новый спортивный комплекс».

С Днем знаний учеников лицея поздравил его выпускник, депутат Государственной думы Александр Козловский. «Мне очень приятно разделить с вами этот праздник, — сказал Александр Николаевич. — Во многом, все, чего я добился, заслуга школы в которой учился. Десятый лицей всегда славился своим талантливым и высококвалифицированным педагогическим составом. Спасибо вам за то, что дали мне те знания, которые сегодня позволили реализовать себя. Дорогие учителя, родители, я желаю, чтобы этот учебный год прошел у вас спокойно, а ваши дети радовали вас результатами. Пускай школа покажет лучшие результаты среди всех учебных заведений города. А учащимся, в первую очередь первоклашкам, желаю получать знания с удовольствием. С праздником! Здоровья и терпения!».

Также Александр Николаевич вручил благодарственные письма директору лицея Игорю Буйко, заслуженному учителю РФ Ольге Федосеевой, председателю родительского комитета Татьяне Василевской, лучшему кадету Владиславу Новикову и его маме Наталье Витальевне, бессменному капитану команды лицея в городских соревнованиях по игре «Что? Где? Когда?» Денису Волкову и его маме Алле Олеговне.

От имени главы города Николая Козловского обратился его заместитель, депутат Великолукской городской думы Николай Андросович: «Особую благодарность в этот праздничный день я выражаю руководству школы и его педагогам, которые провели большую подготовительную работу для того, чтобы учащиеся пришли в светлые классы, где им будет комфортно и уютно получать знания, реализовывать себя. Слова поздравлений я адресую первоклассникам, которые сегодня впервые сядут за школьные парты и откроют для себя удивительный мир знаний. Выпускникам желаю трудиться усердно, ведь впереди их ждут тяжелые экзамены и выбор будущей профессии».

С началом нового учебного года коллектив лицея и его учеников также поздравили первый заместитель генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Юрий Лазута, заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству администрации города Великие Луки Юрий Голышев и председатель совета ветеранов вооруженных сил города и района Виктор Зинченко. Торжественная линейка продолжилась плац-парадом в исполнении кадет лицея.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх