добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак поздравил учащихся и педагогов с Днем знаний

0
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоялась в пятницу, 1 сентября, в новой школе в деревне Борисовичи. Праздник начался с приветственного танца одиннадцатиклассников, а затем в честь открытия новой школы под звуки гимна Российской Федерации был поднят государственный флаг РФ.

С началом нового учебного года учащихся нового образовательного учреждения, их родителей и педагогов поздравил губернатор Псковской области Андрей Турчак.
«В этом году более 65 тысяч жителей области пошли в школу, среди них почти 7 тысяч первоклассников. Это — наше будущее, и это значит, что наш регион развивается, омолаживается и уверенно двигается вперед. Сегодня День знаний вы встречаете не просто в отремонтированной школе, а в совершенно новой школе, прекрасной внешне и внутренне. Это стало возможным благодаря труду и усердию строителей, педагогов, администрации Пскова»,
— сказал глава региона.

Андрей Турчак отметил, что новая школа — это уникальное по набору помещений и классов учреждение, в котором созданы все условия для получения знаний и дополнительного развития детей, которое даст толчок для будущей жизни.
«Это первая построенная в регионе за последние 25 лет школа, но не последняя. В следующем году откроется новая школа в Великих Луках, а затем еще три будут построены в районах»,
— подчеркнул губернатор.

Андрей Турчак пожелал первоклассникам, чтобы школа для них стала вторым родным домом, в котором они не только получат знания, но и приобретут новых друзей, а одиннадцатиклассникам — хорошо окончить школу и выбрать достойную профессию.

В новой школе будут учиться порядка 1 тыс 350 детей. Базой для образовательного учреждения стала Псковская инженерно-лингвистическая гимназия. Помимо профильных классов, здесь есть и общеобразовательные. Педагогический коллектив насчитывает 144 учителя.

Площадь здания составляет 18 тыс кв. метров. Школа имеет самый большой в Пскове актовый зал, который рассчитан на 650 человек. Помимо этого, в учреждении оборудованы различные учебные лаборатории: нанотехнологий, 3D-моделирования, прототипирования, робототехники, механики и пневматики. Спортивная часть школы состоит из нескольких залов и пришкольного стадиона, который оснащен трибунами и рассчитан на 240 мест.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх