добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Администрация области и «Россети» продолжат повышать надежность энергосистемы

0
В понедельник, 28 августа, в Печорах Псковской области состоялась рабочая встреча губернатора региона Андрея Турчака и генерального директора ПАО «Россети» Олега Бударгина. Стороны подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Документ рассчитан на 5 лет и предусматривает взаимодействие по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей региона и развитие инвестиционного потенциала Псковской области.

Партнерство будет осуществляться на базе филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Стороны намерены сотрудничать в вопросах реализации долгосрочного тарифного регулирования, направленного на модернизацию и повышение эффективности электросетевой инфраструктуры.

Губернатор Андрей Турчак назвал компанию «Россети» опорным партнером и поблагодарил за поддержку региона. «В любое время дня и ночи компания на передовой, обеспечивая бесперебойное электроснабжение потребителей в сложных условиях.
Соглашение — это продолжение взаимодействия, направленное на повышение инвестиционной привлекательности нашего региона, создание новых рабочих мест, предприятий, увеличение налоговых поступлений»,
— сказал Андрей Турчак.

Гендиректор «Россетей» Олег Бударгин рассказал, что соглашение базируется на экономической составляющей и направлено на развитие энергетики в регионе. Он поблагодарил руководство области за конструктивное взаимодействие и отметил, что Россети работают над повышением надежности электросетей. Так, по сравнению с прошлым годом аварийность на энергообъектах снижена на 42%.

«Мы сформировали программу на ближайшие 5 лет. Она направлена на модернизацию и реновацию существующих линий электроснабжения, центров питания и создание условий для потребителей и инвесторов. Кроме того, мы можем подключать новых потребителей бесплатно, а также предложить услуги по обеспечению освещенности улиц, дворов и дорог», — сказал Олег Бударгин.

Он также выразил надежду, что учебные заведения области будут готовить специалистов для энергетики, а компания «Россети» готова создавать новые рабочие места.

В рамках встречи губернатор и генеральный директор компании также обсудили перспективу распространения на территории области технологии «умных сетей» и внедрения цифровой распределительной сети нового поколения, что позволит повысить качество электроснабжения населения, сократить время ликвидации аварий и энергопотери.

Отдельно участники встречи обсудили вопрос развития интеллектуальных систем учета и установки современных приборов измерения. Особое внимание было уделено теме технологического присоединения новых потребителей к электросетям.

Добавим, что сетевое хозяйство «Псковэнерго» насчитывает 46 тысяч километров электросетей. Структура потребителей состоит в основном из населения, сельхозпроизводителей и небольшого количества крупных промышленных предприятий.

Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх