добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Движение «Молодые профессионалы» набирает обороты в Псковской области

0
В Псковской области находятся представители агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 23 августа в псковском колледже профессиональных технологий и сервиса они провели совещание с руководителями и мастерами профессиональных образовательных учреждений региона по вопросам взаимодействия и проведения совместных конкурсов профмастерства.

Заместитель руководителя управления регионального развития союза «Молодые специалисты» Людмила Иванюк рассказала, что движение «Молоды профессионалы» в России с 2012 года, в нем принимают участие 85 субъектов Российской Федерации. В стране провели 250 региональных чемпионатов профессионального мастерства. Ежегодно проводятся финалы, полуфиналы, отборочные соревнования. В мероприятиях движения «Молодые профессионалы» приняли участие более 1,5 млн зрителей и работодателей. Среди результатов работы движения Людмила Иванюк отметила интерес со стороны работодателей принять на работу победителей конкурсов, демонстрирующих профессиональные навыки работы в своей сфере.

Псковская область вступила в движение «Молодые профессионалы» в 2016 году. Региональным координационным центром стал псковский агротехнический колледж. В марте этого года в Пскове прошел первый региональный конкурс молодых поваров чемпионата WorldSkills Russia. Участники совещания и представители союза «Молодые профессионалы» обратили внимание на отличную профессиональную подготовку участников, но рекомендовали обратить внимание и на другую сторону подготовки к соревнованиям. «Физическая и психологическая подготовка участника — половина успеха. Необходимо добиваться, чтобы даже в стрессовой ситуации он показывал навыки», — подчеркнула Людмила Иванюк.

Следующий чемпионат «Молодые профессионалы» в регионе пройдет в феврале 2018 года. Ожидается, что конкурс профессионального мастерства пройдет не только среди поваров, но и парикмахеров, среднего медперсонала, специалистов в области туризма и других профессий.

Представители управления регионального развития союза «Молодые профессионалы» обсудят совместную работу с псковским государственным университетом и великолукской сельскохозяйственной академией.

Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх