добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Судебные приставы: узнать задолженность просто

0
Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде.

«Банк данных исполнительных производств» — это информационный сервис ФССП России с помощью которого можно получить информацию о наличии исполнительного производства, его предмете и подлежащей к выплате сумме в отношении любого физического или юридического лица.

Перейдя в раздел «Сервисы» или в строку «Узнайте о своих долгах» на главной странице сайта, необходимо ввести фамилию, имя, отчество человека (для физических лиц) либо название предприятия (для юридических лиц). Либо № исполнительного производства, если известен.

Далее, система предложит Вам ввести код с картинки — это защита от несанкционированного доступа, после прохождения данной процедуры на экране появится информация о наличии, либо отсутствии у Вас задолженности.

В графе «Оплатить» представлены варианты оплаты долга через электронные платежные системы: оплптауслуг.ру, Промсвязьбанка, РОБОКАССА, КИВИ, Вэбмани, Яндекс.Денег и т. д., а также можно распечатать квитанцию со штрих-кодом для оплаты через банк.

Запись в Банке данных будет удалена или изменена (в случае частичного погашения задолженности) в течение 3 — 7 дней с момента оплаты, так как денежные средства должны поступить на депозитный счет отдела судебных приставов, распределены и перечислены взыскателю.

Также получить информацию о наличии/отсутствии задолженности можно с мобильных устройств, использующих следующие портативные операционные системы: Android, iOS и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазинов» приложений Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из App Store на iOS, набрав в поиске: «ФССП».

Информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам в отношении себя можно получить и на Едином портале государственных и муниципальных услуг в разделе Федеральной службы судебных приставов «Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица».

Не забывайте, что при наличии неоконченных исполнительных производств, возбужденных в отношении конкретного должника, судебные приставы-исполнители вправе применять меры принудительного исполнения: наложить арест на банковский счет, обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетном счете, наложить запрет на проведение регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом, наложить арест на имущество, ограничить в праве выезда за пределы РФ, ограничить в праве управления транспортным средством.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх