добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ТЦ «Апельсин» прошел конкурс детской песни «Оранжевая песенка»

0 103 фото
20 августа на площадке ТЦ «Апельсин» состоялся четвертый ежегодный конкурс детской песни «Оранжевая песенка». В нем приняли участие 27 детей в возрасте от 4 до 14 лет из Великих Лук, поселка Куньи и Торопца. Они выступали в трех возрастных категориях, а также приз был разыгран среди профессиональных артистов-участников творческих коллективов.

Жюри, в которое вошли представители спонсоров мероприятия, было непросто выбрать лучший номер, ведь каждый ребенок отнесся к своему выступлению очень серьезно. Каждый из них волновался, постарался выложиться на 100%, продумал образ, танец, костюм.

Звучали здесь и народные песни как: «Ты ж меня пидманула» в исполнении Серафима Рокотова и Насти Марченко, и известные эстрадные композиции, как например: «Птица счастья» Степана Гришкевича, «Лесной олень» Зориной Анастасии или «Маленькая страна» в исполнении Ольги Матвеевой из Торопца. Были даже песни на английском и французском языках.

Дети не просто выступали на сцене и дарили положительные эмоции, заражая своей энергетикой, они размышляли на вечные темы: дружбы, красоты, взаимопомощи, любви. Так, 14-летний Роман Бойков исполнил «Песню о друге», а 12-летняя Ксения Санаткина в песне «Возрождайся, Россия» напомнила великолучанам о том, что мы живем в великой стране. Особенно актуально песня звучала в преддверии Дня российского флага, который мы будем отмечать 22 августа.

В итоге гран-при конкурса вручили дуэту Анастасии Зориной и Степана Гришкевича (9 и 10 лет). Лауреатами в своих категориях стали 6-летняя Василиса Фетисова, Светлана Захарова (7 лет), Анастасия Белоусова (12 лет) и Виктория Савинова (8 лет).

Специальными призами от спонсоров и жюри отмечены: симпатия «Русского радио» — Таисия Романова, симпатия ТЦ «Апельсин» — Ксения Грибова, симпатия салона «Адали» — Серафим Рокотов и Настя Марченко (7 и 9 лет), симпатия студии танца и воздушной акробатики LM&Girls — Ксения Брянская (12 лет), симпатия Юрия ПавлиноваСтепан Гришкевич (9 лет), симпатия Елизаветы БодровойРоман Бойков. РГК «Подворье» отметило призами всех участников самой младшей категории: ансамбль детского сада №26 «Марусины ромашки» (5-6 лет), Василису Фетисову, Ксюшу Грибову (4 года), Таисию Романову (5 лет) и Софью Кузьмину (5 лет).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх