добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанка приняла участие во всероссийском форуме молодых педагогов

0 7 фото
Герои России Алексей Романов, Николай Беляев, Николай Гаврилов и Александр Лазуткин, известная телеведущая Екатерина Андреева, продюсер Лина Арифулина… Эти и многие другие известные на всю страну люди встретились с участниками смены «Молодые учителя» молодежного образовательного форума «Балтийский Артек».

В этой смене вместе с молодыми специалистами со всей страны участие приняла и великолучанка Алена Васильева, учитель истории и обществознания школы №13.

Смена «Молодые учителя» молодая. В этом году она прошла только во второй раз. Алене Васильевой посчастливилось принять участие в работе этой площадки как в прошлом, так и в этом году.

С 19 по 25 июля на территории Калининградской области молодые педагоги со всей страны стали участниками насыщенной и разноплановой образовательной программы, которая включала в себя различные мастер-классы, тренинги, семинары, лекции от ведущих экспертов страны. Главной же темой смены стала деятельность и развитие Российского движения школьников в субъектах РФ.

— Молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» проходит на территории Калининградской области, фактически на берегу Балтийского моря, — говорит Алена Васильева. — Площадка «Молодые учителя» объединила инициативную, идейную молодежь, связанную непосредственно с образованием и молодежной политикой. Специалисты со всех регионов страны объединились для того, что обсудить актуальные вопросы развития молодой общественной организации «Российское движение школьников», а также поделиться опытом работы в организации, — отмечает она.

По мнению великолучанки, форум «Балтийский Артек» дает уникальную возможность: не только обменяться опытом, но и заразиться новыми интересными задумками, найти единомышленников в осуществлении намеченных планов, вдохновиться идеями и получить толчок, чтобы двигаться дальше, которого порой так не хватает для реализации своих самых смелых идей.

— На форуме выпала уникальная возможность познакомиться и пообщаться с интересными, опытными, грамотными людьми, специалистами в разных областях, которые открыты для общения и готовы отвечать на волнующие вопросы. Спикерами на панельных дискуссиях были герои России Алексей Романов, Николай Беляев, Николай Гаврилов и Александр Лазуткин, телеведущая Екатерина Андреева и другие, известные на всю страну, люди, — рассказывает Алена Васильева. — Продюсер Лина Арифулина провела мастер-класс по ораторскому мастерству, что важно для молодых специалистов, которые каждый день выступают перед большой аудиторией слушателей. Эти занятия очень полезны, на мой взгляд, учителям. Ведь педагог — это тот же врач, но только его пилюли — это слово, и потому важно уметь правильно оперировать им в различных ситуациях, особенно когда речь идет о детях.

Каждый из 7 дней смены «Молодые учи теля» нес свою смысловую нагрузку и был насыщен всевозможными теоретическими и практическими занятиями.

Так, педагоги с ведущими экспертами обсудили проблемы экологии, а также повышения медиа-грамотности детей, родителей и учителей; исследовали информационное поле и многое другое.

В рамках форума состоялась панельная дискуссия с участием руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева и директора департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Игоря Михеева. С молодыми педагогами страны эксперты обсудили роль Российского движения школьников в воспитании детей

А герои России Алексей Романов, Николай Беляев, Николай Гаврилов и Александр Лазуткин, посетившие «Балтийский Артек», вместе с молодыми педагогами рассмотрели вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения. При этом почетные гости обращались к личным воспоминаниям о годах военной службы в горячих точках и примерам героизма своих сослуживцев.

Участники форума также встретились с кинопродюсером Василием Соловьевым, председателем комитета Российского книжного союза по региональному развитию Мариной Абрамовой и другими экспертами в различных областях.

Кроме того, на «Конвейере проектов» более 400 молодых учителей представили экспертам свои социально значимые идеи. По итогам конкурса гранты на реализацию проектов в 100 тысяч рублей получили 30 счастливчиков.

Также все участники смены могли пройти курсы повышения квалификации с выдачей соответствующего свидетельства.

— Семь дней смены «Молодые учителя» были очень продуктивными, и багаж знаний, который удалось привезти домой, несомненно, ценный и уникальный, и уж точно он будет применен в работе, — добавляет педагог 13-й школы Алена Васильева.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх