добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

По проекту учащихся педагогического лицея ремонтируется тротуар на улице Вокзальной

2
Тротуар на улице Вокзальной — от проспекта Гагарина до улицы Гражданской — будет отремонтирован до 1 сентября. Об этом рассказала депутат великолукской городской думы, директор педагогического лицея Юлия Ярышкина.

Уже выполнена часть запланированных работ на этом объекте: отремонтирован тротуар на улице Вокзальной от проспекта Гагарина до магазина «Эксперт».

В подготовительной работе по ремонту тротуаров на улице Вокзальной активное участие наряду с представителями подрядной организации принимали и учащиеся, педагоги и выпускники педагогического лицея (многие из них живут в северном микрорайоне). Их проект по преображению этого участка дороги выиграл в конкурсе по формированию современной городской среды.

— Мы сами составляли конкурсную заявку и проект технического задания, собирали весь пакет документов и подавали заявку на участие в конкурсе, — рассказала Юлия Ярышкина. — Очень хотели выиграть, но, честно говоря, веры было мало. Ведь все-таки над проектом работали дети — активисты школьного самоуправления, а также учителя и родители. Все делали своими силами. Мы собирали подписи, высказывали свои пожелания и предложения. И сегодня испытываем большую гордость от того, что детский проект смог выиграть такой большой конкурс, — призналась она.

Участие в программе «Формирование современной городской среды» подразумевает трудовое или финансовое участие заинтересованных лиц в реализации проектов. В Псковской области принято решение о том, что заинтересованные лица вносят трудовое участие. В заявке прописывается, что жители предлагают свою трудовую помощь в благоустройстве общественных и дворовых территорий. Помощь в обновлении тротуара на улице Вокзальной оказывает и администрация города.

В Великих Луках продолжается ремонт дворов с частичной или полной заменой бордюров. Так, на минувших выходных во дворе дома 3 по улице Первомайской укладывали щебеночное основание, скоро будет уложено новое асфальтовое покрытие.

Не снимается с повестки дня и ремонт дорог. В настоящее время ведутся работы на улице Зверева — от проспекта Ленина до улицы Комсомольской, а также на улице Карла Либкнехта — от Октябрьского проспекта до улицы Зверева. Большой участок дороги ремонтируется и на проспекте Гагарина — от улицы Широкой до улицы Угольной, а также от улицы Угольной и до улицы Дальней. Из крупных работ в этом сезоне запланирован ремонт улицы Ботвина — от улицы Гастелло до проспекта Октябрьского.

Комментарии

  • Гуда Марина 16 августа 2017 15:42 #
    Самим не смешно, от такого ремонта то???
    • Gavrik 17 августа 2017 9:05 #
      ну хоть ровный асфальт будет и это хорошо! а сколько продержится никто не знает)

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх