добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Анна Вораксо исполнит все песни в новой версии игры «RecReverse 2.0»

0
О том, что разработчикам аудиовикторины «RecReverse» требуется вокалист, Анна узнала совершенно случайно. «Увидела объявление в социальной сети «ВКонтакте». Кликнула. Прочитала условия сотрудничества. Три дня колебалась. В итоге отправила заявку», — так, по словам девушки, началась история ее участия в этом проекте.

«RecReverse» или «Песня наоборот» — это неординарная аудиовикторина для смартфонов на операционной системе Android. Игра построена на проигрывании тематических аудиозаписей, а точнее самых узнаваемых строк известных песен задом наперед. Именно в таком виде пользователям приложения нужно будет разгадывать треки. В свое время этот прием успешно применялся в некоторых развлекательных шоу и юмористических передачах.

Разработчик приложения — компания Altergames.ru решил его усовершенствовать и выпустить обновленную версию. Для этого в соцсети объявили кастинг профессиональных вокалистов, который успешно прошла великолучанка Анна Вораксо.

Имя Анны известно всем горожанам. Мы видим и слышим ее на крупных мероприятиях в Великих Луках. Теперь же ее голос услышат в разных уголках нашей страны.

— Три дня колебалась, в итоге отправила заявку на участие в конкурсе. Думала, вдруг повезет, — вспоминает Анна историю своего участия в проекте. — Мне ответил директор компании. Мы общались неделю. Он рассказал, что на кастинг поступило 50 заявок со всей страны. В итоге выбрали меня.

Как признается девушка, ей была интересна сама идея, возможность поучаствовать в чем-то новом.

— Компания эта маленькая, там работает человек 5. Мне понравилось, что они горят идей. Я люблю за идею работать. Тем более, что ребята хорошие были. Это один из немногих проектов, где не было разногласий, мы понимали друг друга с полуслова, — говорит Анна. — Мы работали несколько месяцев. В апреле — мае началась запись треков. Мы записывали по 2 — 4 строки. Это были самые узнаваемые строчки из песен.

Анна записала 360 музыкальных дорожек: 230 на русском и 130 на английском языке. Практически со всеми песнями, строчки из которых нужно было спеть, она была знакома.

— Я меломан, поэтому знаю много песен. Да и списками песен в основном занималась я. Составляла их и отправляла на согласование. Где-то 40-45 песен из 360 пришлось заучивать, — признается девушка.

Перед великолучанкой стояла задача не просто спеть песни, а спеть настолько чисто и грамотно, чтобы и иностранные пользователи приложения смогли распознать треки. Разработчики приложения планируют выйти на внешний рынок, поэтому и предъявляли такие строгие требования.

Судя по отзывам разработчиков «RecReverse 2.0» о сотрудничестве с великолучанкой, у Анны все получилось.

«Анна Воркасо — профессиональная вокалистка с потрясающе сильным голосом и отменным чувством юмора. Именно эта удивительная девушка будет исполнять все песни в новой версии игры «RecReverse 2.0». На сегодняшний день мы уже записали более 300 треков на русском и английском языках, используя профессиональное звукозаписывающее оборудование. Сказать, что получилось обалденно — это ничего не сказать. Дух захватывает от ее голоса, и мурашки бегут по коже», — написали в социальной сети представители компании Altergames.ru.

— Грустно было, когда закончили записывать треки. Мне всегда грустно прощаться с чем-то хорошим. Мы отписали музыкальную базу, если приложение будет пользоваться популярностью, то мы продолжим сотрудничество. Но пока работу закончили, — говорит Анна.

Анна свое участие в этом проекте держала в секрете от всех. Знали всего пару человек. Для многих это стало сюрпризом. О проекте узнали лишь тогда, когда она поделилась записью разработчиков на своей стене в соцсети «ВКонтакте».

Обновленная версия приложения будет доступно пользователям смартфонов на Android в ближайшие месяцы.

Добавим, что кроме того, Анна работает над записью собственной англоязычной песни Freedom, а еще в этом году планирует порадовать горожан своим сольным концертом. Когда, что и как будет — пока что секрет. Из глобального в планах также записать свой сольный диск.

— Сейчас изучаю программу по написанию музыки, планирую записать альбом в не свойственном мне стиле. Интересуюсь электронной музыкой. Это хороший старт, — уверена Анна Вораксо.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх