добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сергей Агарёв: Новая спортивная площадка поможет стать сильным и здоровым

0 25 фото
Спортивный комплекс появился во дворе дома 30, корпус 12 по улице Гражданской. Это событие, судя по количеству жильцов этого дома и соседних домов, которые здесь собрались, было явно ожидаемым.

Первым с этим событием горожан поздравил заместитель главы города Великие Луки, депутат Великолукской городской Думы Сергей Агарёв.

— Открытие спортивных площадок делается в рамках создания комфортной среды проживания. Надеюсь, что это сооружение послужит тем подспорьем для начала занятий спортом, поможет вам стать сильными, а также вызовет интерес больше времени проводить во дворе, на свежем воздухе, — выразил надежду Сергей Агарёв и обратился к молодому поколению великолучан: — Со своей стороны мы надеемся, что вы останетесь в родном городе, будете служить ему всеми своими возможными достижениями.

По словам заместителя главы города, сегодня в стране уделяется большое внимание вопросу здоровья нации.

— Важно детей с раннего возраста приучать к спорту и ведению здорового образа жизни. Ведь, как говорится, в здоровом теле — здоровый дух, — заметил Сергей Агарёв и призвал горожан к тому, чтобы совместными усилиями содержать новый комплекс в надлежащем состоянии. Также он поблагодарил всех, кто приложил усилия для того, чтобы во дворе дома 30, корпус 12 по улице Гражданской появилась воркаут-площадка.

Отметим, что эта площадка была установлена в рамках благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер».

— Наша компания с 2014 года реализует благотворительный проект «Поколение «Спортмастер», в рамках которого безвозмездно отстраивает в различных регионах страны оборудования для спортивных комплексов. За два с половиной года наша компания возвела более 380 спортивных комплексов в 45 городах России: от Архангельска до Петрозаводска, до Крыма и Кавказа, — рассказал и. о. директора магазина «Спортмастер» в городе Великие Луки Александр Ткачев. — Это оборудование сертифицировано и безопасно для активного занятия физкультурой и спортом. Уверен, что жители нашего города смогут оценить это оборудование при подготовке к сдаче комплекса ГТО. «Мы делаем спорт доступнее», — таков девиз нашей компании, и мы всегда следуем ему.

В свою очередь председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Великих Лук Александр Гаврилов, подчеркнул, что в последнее время городскими властями делается многое для того, чтобы развивались физическая культура и спорт.

— У нас строятся такие современные спортивные комплексы, как «Стрелец» и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на Дятлинке, строится спортивная «двойка», в которой будет бассейн и ледовая арена, — отметил он. — Но вместе с тем у населения города есть запросы на физкультуру и спорт шаговой доступности. Именно с этой целью в городе в разных микрорайонах установлено 14 спортивных площадок. Для того, чтобы дети приходили и занимались спортом, нужно идти в ногу со временем и дополнять площадки такими современным оборудованием. Тем более, что есть такой замечательный повод, как комплекс ГТО.

Сейчас, по словам Александра Гаврилова, в комплекс ГТО включена значительная часть великолучан. Уже порядка 9 тысяч великолучан выполнили нормы ГТО.

— Очень приятно, что стремление развивать физическую культуру и спорт шаговой доступности мы нашли у партнера в лице компании «Спортмастер», — подчеркнул он и обратился к жильцам дома: - Важно, чтобы занятие спортом для вас стало не просто самоцелью, а естественной необходимостью. Чтобы в вашей жизни всегда было время для спорта. Тем более, что в вашем микрорайоне созданы необходимые условия.

Затем наглядно возможности новой площадки продемонстрировал виртуоз движения воркаут в городе Великие Луки Виталий Дидыч. После чего на дворовой коробке начался турнир по мини-футболу. Кроме того, в этот день все желающие могли попробовать сдать нормы ГТО. После окончания торжественного открытия спорткомплекса, местная детвора сразу же принялась выполнять различные упражнения.

За всем происходящим живо наблюдали жители дома, во дворе которого появился современный спортивный комплекс.

— Каждый день с детьми во двор гулять выходим. У меня двое сыновей. Старший уже успел позаниматься на новой площадке. Очень нравится ему, поэтому приходит заниматься, разные упражнения делает. А так он увлекается лыжными гонками, — говорит Светлана Николаева.

— Уже опробовали комплекс, с сыном занимались. Нам нравится. Мы занимаемся споротом, сын футболом увлекается, — рассказывает Роман Корташов. — Теперь детям интереснее будет проводить время во дворе. Недавно в нашем дворе еще новые качели поставили. Много детей в нашем дворе, все выходят, играют.

За молодежь радовалось и старшее поколение.

— В нашем дворе всегда много детей собирается. У нас хороший двор. Теперь еще и новая современная спортивная площадка появилось, еще лучше стало. У нас всего достаточно во дворе, — отмечает Любовь Николаевна.

Добавим, что во дворе дома 30, корпус 12 по улице Гражданской наряду с установкой новых качелей и воркаут-площадки было обновлено ограждение дворовой коробки.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх