добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках продолжают обновлять дворы

0 11 фото
В Великих Луках продолжается ремонт дворов и проездов к ним. Обновляются дороги и бордюры, а в некоторых еще в рамках проекта «Формирование современной городской среды» появятся новые детские площадки и скамейки.

Людей в оранжевых жилетах видят в разных микрорайонах городах. Так, ремонт дворовой территории с заменой бордюрного камня идет по нескольким адресам: дома 3 и 5 по улице Первомайской, дом 4 по переулку Некрасова, дом 11 корпус 2 по улице Дружбы, а также дворы домов 37 корпус 1, 41 корпус 1 и 41 корпус 2 по улице Дружбы.

Во дворе дома №5 по улице Первомайской дорожники недавно начали подготовку, а во дворе дома №3 по улице Первомайской уже приступили к установке бордюров.

В распоряжении сотрудников ДСУ есть вся необходимая техника — экскаватор, погрузчик, самосвал, а также передвижной компрессор для выемки одиночного бордюра. В тех дворах, где полностью обновляется бордюр, работает экскаватор. Во дворах, где частично заменяют бордюрный камень, работает передвижной компрессор.

В этом сезоне в Великих Луках ремонт пройдет в более чем 60 дворах, в большинстве из которых наряду с обновлением дорожного полотна будет заменен и бордюрный камень. Около 20 дворов уже преобразились. Позитивные перемены придут также и во дворы домов 22 и 26 по улице Малышева, домов 15, 17, 19, 21, 22, 24 и 59 по улице Ставского, домов 15 и 17 по улице Карла Либкнехта, а также по многим другим адресам.

В рамках проекта «Формирование современной городской среды» планируется отремонтировать 14 великолукских дворов с установкой спортивных площадок и скамеек. Один проект очень масштабный, на два двора домов 18 и 22 корпус 2 по улице Жукова и дома 22 корпус 2 по улице Зеленой. Там будет построена спортивная площадка площадью 336 квадратных метров для занятий мини-футболом, баскетболом и стритболом.

Благоустройству дворов руководство города уделяет особо внимание, считая это одним из аспектов комфортного отдыха великолучан.

— Еще в 2010 году, не дожидаясь федеральных программ, мы приняли первую городскую программу «Благоустроенный двор», которая продолжается и сегодня. В рамках этой программы проводилось асфальтирование дворовой территории и въездов, установка детских площадок и спортивных элементов. К программе благоустройства мы активно привлекали предприятия, которые в рамках социальной помощи также ремонтировали общегородские скверы, помогали с установкой детских площадок. Но возможности городского бюджета не безграничны. Конечно, хотелось сделать больше. Именно поэтому мы сразу приняли решение участвовать в приоритетном проекте Правительства РФ «Формирование современной городской среды», — отметил глава города Николай Козловский и подчеркнул, что эта программа дает возможность сделать городские дворы по-настоящему удобными и современными.

Отметим, что с повестки дня не снимается и ремонт городских улиц. Работы ведутся на улице Зверева — от проспекта Ленина до улицы Комсомольской. В этом сезоне будут отремонтированы участки дорог: улица Карла Либкнехта — от Октябрьского проспекта до улицы Зверева, улица Ботвина — от улицы Гастелло до проспекта Октябрьского, и проспект Гагарина — от улицы Широкой до улицы Угольной, а также от улицы Угольной и до улицы Дальней. Продолжается и ямочный ремонт дорог. В этом направлении сотрудники ДСУ работают в соответствии с ежемесячным планом.

По-прежнему коррективы в планы дорожников вносит и погода. Но они ловят каждый теплый день, чтобы уложиться в намеченный график работ, чтобы ко Дню города великолукские дворы и дороги были сделаны.

Добавим, что в этом сезоне уже завершен текущий ремонт проспекта Октябрьского — от проспекта Ленина до проспекта Гагарина, улицы Вокзальной — от проспекта Гагарина до кольца на улице Гражданской, а также проспекта Гагарина — от улицы Зверева до автовокзала.

Масштабная работа была проведена и к 22-й Международной встрече воздухоплавателей: сотрудники ДСУ отремонтировали 8,5 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия по улице Дубовой, которая ведет к аэропорту, откуда часто стартуют пилоты тепловых аэростатов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх