добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

ДК ЛК готовится к новому творческому сезону

0
Для коллектива работников Дома культуры Ленинского комсомола лето — это не только время отпусков, относительного затишья в плане организуемых для горожан мероприятий, но и период подготовки к новому творческому сезону, который начнётся совсем скоро — уже в сентябре.

Как отметил директор ДК ЛК Борис Можайкин, гастрольный график предстоящих концертов ещё окончательно не утверждён, но уже можно говорить о том, что он обещает быть интересным и разноплановым. «Так, в сентябре мы ожидаем показ сразу трёх спектаклей. Московский театр «Варяги» 15 сентября привезёт в город на Ловати детский мюзикл по произведениям Г.Х. Андерсена «Принцесса и свинопас», который обязательно понравится ребятам всех возрастов и спектакль «Рахманинов», рассказывающий о лирической истории жизни великого русского композитора.

18 сентября состоится спектакль «Когда разводят мосты» творческого объединения «Сцена» (г. Москва), который обещает быть интересным для зрителей более старшего возраста. В нём будут задействованы такие популярные артисты как Владимир Стержаков, Елена Валюшкина, Марина Могилевская, Евгения Качанова и Яна Кузнецова. 25 сентября великолучан и гостей города на свой долгожданный концерт приглашает наша прославленная землячка, финалистка шоу «Голос» и победительница музыкальной телепередачи «Три аккорда» на Первом канале Анастасия Спиридонова, которая представит свою новую сольную программу под названием «Я выбираю тебя!».

Октябрь также обещает быть насыщенным. 4 октября состоится спектакль «Мастер и Маргарита», в котором будут задействованы артисты Московского театра имени Булгакова, причём некоторые из них хорошо известны по ролям в кино — это Екатерина Климова, Сергей Алдонин, Дмитрий Жойдик, Денис Рожков и Филипп Бледный. Далее 10 октября нас ждёт концерт известного певца, участника конкурса «Евровидение» Сергей Лазарева с грандиозным шоу « The best». 13 октября всех любителей цирковых представлений ждёт встреча с артистами цирка «Белая карета». 25 октября нас посетит звезда русского шансона Алексей Брянцев, который уже второй раз приедет в Великие Луки с концертом. Также многим горожанам уже знаком и симфонический оркестр «CONCORD ORCHESTRA» под управлением великолепного итальянского дирижёра Fabio Pirola. Концерт этих талантливых исполнителей симфонических рок-хитов не так давно прошёл в нашем городе с большим успехом. На этот раз музыканты обещают представить новую, не менее интересную программу.

4 ноября в День народного единства всем пришедшим в ДК ЛК зрителям поднимет настроение своим искромётным юмором человек-анекдот, неподражаемый Игорь Маменко, чьи концерты всегда проходят в нашем городе с аншлагом. А 19 ноября вновь всех любителей шансона порадует своим творчеством Екатерина Голицына.

Зима начнётся с показа детского мюзикла по известным фильмам «Хроники Нарнии», который состоится на сцене Дома культуры 1 декабря. 20 декабря наконец-то состоится ранее заявленная, но перенесённая по техническим причинам на более поздний срок встреча с блистательным и неподвластным времени Валерием Леонтьевым. А то, что ожидает наших зрителей с нового года, мы расскажем чуть позже. Кроме того, представленный мною график предстоящих мероприятий также может изменяться, дополняться встречами с другими артистами, о которых мы будем своевременно информировать горожан.

Говоря о мероприятиях, организуемыми непосредственно коллективом ДК ЛК, то в сентябре мы планируем провести День открытых дверей, с начала осени вновь начнут работать ветеранские клубы. Причём, мы готовим для наших ветеранов специальную программу на День пожилого человека, День народного единства и, конечно же, к Новому году. С 1 сентября в прежнем режиме продолжат свою деятельность все наши 24 творческих объединения, которые включают в себя различные кружки для детей и взрослых. К работе приступит новый педагог по актёрскому мастерству.

Большая, кропотливая работа предстоит нашему коллективу в связи с подготовкой к 50-летию Дома культуры Ленинского комсомола. Мы хотим, чтобы этот знаменательный юбилей стал ярким и незабываемым событием в культурной жизни Великих Лук. В связи с этим, в частности, будет проведён ремонт малого зала, приобретено новое световое и музыкальное оборудование, что позволит повысить качество предоставляемых населению услуг.

В завершение, хочу подчеркнуть, что коллектив ДК ЛК готов к сотрудничеству со всеми организациями и учреждениями города Великие Луки и близлежащими районами в частности, по проведению различных культурно-массовых мероприятий. Также мы принимаем коллективные заявки на предстоящие в новом сезоне концерты. От наших зрителей мы ожидаем активности в ходе посещения концертов, субботних вечеров отдыха 45+-5, кружков по интересам. А также ждём новых отзывов и предложений по улучшению работы Дома культуры Ленинского комсомола. Кроме того, любой желающий может заполнить специальную анкету, размещённую на сайте, выразив своё мнение о деятельности ДК ЛК, которое для нас очень важно. Мы рады каждому посетителю, и я уверен, что великолучане обязательно найдут для себя именно то, что нужно в стенах нашего замечательного учреждения!»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх