добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На «Экспрессе» лидер турнира — «Локомотив-Казанка»

0
В четверг, 27 июля в матче второго тура ФОНБЕТ-Первенство России по футболу «Луки-Энергия» встречается с футбольным клубом «Локомотив-Казанка». Эта игра пройдёт на стадионе «Экспресс» и начнётся в 19-00.

Резервная команда «Локомотива» впервые была создана ещё в 1992 году. Однако, официальной датой создания нового «Локомотива-2» считается 13 февраля 2008 года. Состав «Локомотива-2» в основном составляют воспитанники молодёжного состава и школы «Локомотива». В июле 2014 года «Локомотива-2» был расформирован в связи с невыполнением поставленных турнирных задач.

В апреле 2017 президент «Локомотива» Илья Геркус объявил о возрождении команды под названием «Локомотив-Казанка». «Локомотив-Казанка» — вторая команда в структуре клуба и важнейшее звено в подготовке воспитанников, получающих первый профессиональный опыт. «Казанка» будет комплектоваться за счёт выпускников Академии и игроков молодежного состава «Локомотива», и в перспективе мы видим её среди участников ФНЛ», — заявил Илья Геркус. Далее он сообщил — Руководство клуба приняло принципиальное решение о том, что «Локомотив-Казанка» будет сформирован на основе нынешнего молодежного состава. Тренерский штаб «молодежки» во главе с Денисом Клюевым переходит в «Локомотив-Казанку». В данном решении мы исходили из успешного опыта тренерского штаба нашей «молодежки». Это солидный багаж нескольких лет работы: золото первенства, подготовка ряда футболистов для основного состава, успешное взаимодействие с Академией клуба.

В свою очередь Денис Клюев заявил, — Наш штаб с воодушевлением принял предложение руководства клуба. «Локомотив-Казанка» — новый вызов для всех нас. С появлением второй команды в системе клуба открываются новые перспективы перед воспитанниками, у них будет больше возможностей проявить себя именно на профессиональном уровне.

«Казанка» — самое первое название столичного клуба, под ним в 1922 году была основана команда при Московско-Казанской железной дороге. Тогда рабочие железнодорожного депо выступали под названием «Кружок футболистов Казанской дороги», или сокращенно — «Казанка».

«Казанка» будет комплектоваться за счёт выпускников Академии и игроков молодежного состава «Локомотива», и в перспективе руководство клуба видит её среди участников ФНЛ.

В «Локомотив-Казанку» перешёл весь тренерский штаб «молодежки» во главе с главным тренером — 43-летним Денисом Клюевым. Воспитанник московской СДЮШОР «Торпедо». За московское «Динамо» провёл 97 матчей, забив в них 8 мячей.

Свой первый матч в ПФЛ «Локомотив-Казанка» провёл на орехово-зуевском стадионе «Торпедо». Уже на 8-й минуте «Казанка» открыла счёт в матче, забив первый гол в своей истории. Автором исторического мяча стал 24-летний защитник Александр Закускин. Спустя две минуты 19-летний полузащитник Дмитрий Рыбчинский удвоил счёт — 2:0.

Прошло чуть белее пяти минут, а 19-летний нападающий Роман Тугарёв доводит счёт до разгромного — 3:0. Под занавес первого тайма Денис Анисимов, забив свой первый мяч в матче, сделал счёт 4:0 в пользу «Казанки». В начале второго тайма 21-летний полузащитник Анисимов добивается дубля.

И тут Денис Клюев выпускает на поле любимца железнодорожников — 33-летнего нападающего, чемпиона России и обладателя Кубка России, члена Клуба Григория Федотова Дмитрия Сычёва. Именно Дмитрий на 78-й минуте после исполнения партнёрами штрафного, забил очередной мяч в ворота «Знамени Труда» — 6:0.

На 86-й минуте хозяевам представилась прекрасная возможность забить гол престижа, однако Андрей Кравченко не сумел переиграть голкипера «Локомотива-Казанки» Романа Халанчука, исполняя пенальти.

Финальную точку в матче на 87-й минуте поставил Иван Шаронов, отправив в ворота хозяев 7-й мяч в этом разгромном поединке.

Футбольный клуб «Луки-Энергия» приглашает всех болельщиков и любителей футбола, жителей и гостей нашего города на интереснейший матч!

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх