добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Всероссийскую перепись населения проведут в октябре 2020 года

0
Правительство РФ согласилось с предложением Минэкономразвития о проведении переписи населения в октябре 2020 года, а в 2018 году будет проведено пилотное обследование. Об этом говорится в опубликованных на сайте кабинета министров решениях по итогам совещания по этой теме, которое прошло 11 июня под руководством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Правительство поручило Минэкономразвития до 21 августа подготовить и внести в проект постановления правительства о проведении Всероссийской переписи населения в 2020 году, предусмотрев проведение в 2018 году пилотного обследования (пробной переписи населения).

Кроме того, Минэкономразвития поручено до 21 августа подготовить и представить проект постановления о создании комиссии правительства РФ по проведению переписи в 2020 году с проектом соответствующего положения, а также предложения по персональному составу указанной комиссии.

Минэкономразвития также поручено до 1 декабря 2018 года подготовить и представить в правительство предложения по оптимизации бюджетных расходов, связанных с проведением Всероссийской переписи населения в 2020 году, обработкой полученных сведений, подведением итогов и их официальным опубликованием.

Затраты и изменения

В конце июня глава Росстата Александр Суринов заявлял, что в целом затраты на проведение следующей переписи населения оцениваются в 50 млрд рублей. По его словам, методология переписи будет зависеть от объемов финансирования.

«Мы готовы ко всему. Если наша смета будет поддерживаться, мы планируем проводить перепись с использованием планшетов, интернета, машиночитаемых документов», — сказал глава Росстата.

Суринов также подчеркнул, что Росстат не планирует вносить серьезные изменения в переписной лист, который использовался при проведении переписи населения в 2010 году. Однако, по его словам, будут проработаны вопросы, позволяющие корректно оценить миграцию.

«У нас есть определенные обязательства перед нашими коллегами из стран СНГ и Евразийской экономической комиссии, мы должны более подробно задавать вопросы, которые позволят корректно оценить миграцию, в том числе трудовую», — пояснил он.
Источник: Интерфакс

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх