добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сегодня сильные дожди ожидаются в Ленинградской, Псковской областях

0
В последнюю неделю июля в центральную полосу России все-таки придет настоящее летнее тепло. Заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина рассказала «Российской газете», на какую максимальную температуру воздуха можно рассчитывать.

До конца недели основной фон температуры в центральной полосе не изменится. Днем воздух будет прогреваться до 19-24 градусов, каждый день прогнозируются кратковременные дожди. В начале следующей недели температура может подняться до +25 градусов, но все равно это немного ниже нормы. Потом ожидается потепление до +27 градусов, уверяют синоптики.

В пятницу через Центральный федеральный округ пройдет фронт, который принесет в регион дожди и грозы. Ветер усилится до 12-17 метров в секунду. Но основные осадки минуют столицу, они пройдут севернее — в Карелии, Архангельской области.

Сегодня сильные дожди ожидаются в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, а также в южных районах Коми. Воздух там прогреется до +21…+26 градусов, что выше, чем в столице.

На севере Приволжского округа также дождь, гроза, не исключен град. В Пермском крае прогнозируют грозу с ветром до 25 метров в секунду. Это разрушительная сила ветра, способная нанести серьезные повреждения и привести к человеческим жертвам. Влияние фронта будет чувствоваться в этих регионах до конца рабочей недели.

На юге России ветреная погода приведет к волнению моря. В районе Анапы и Джубги волны могут достигать одного метра, так что от купания там придется отказаться. Хотя температура в южных районах способствует водным процедурам. Воздух раскалится до 30-35 градусов. В южной половине Волгоградской области, в Астраханской области, Ставропольском крае, на севере Ингушетии, а также в северных и центральных районах Чеченской республики дневная температура доходит до 40-42 градусов.

На Урале температура повысится до +25 градусов, сильных дождей уже не будет, но небольшие осадки сохранятся.

Дождливо и на юге Сибири. Циклон из Новосибирской области смещается в сторону Красноярска. Облачная с осадками погода ожидается везде: в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, а также в центральных и южных районах Красноярского края.

Довольно сильный циклон «делает» погоду на Дальнем Востоке. Штормовое предупреждение 19 июля объявлено в Амурской области, 19 и 20 июля - на юге Якутии, с 19 по 21 июля — в центральных районах Хабаровского края. А 20 и 21 июля ливни ожидаются в Приморском крае.
Источник: RG.ru

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх