добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Школьники Псковской области успешно справились с ЕГЭ

0
В 2017 году Псковская область справилась с итоговой государственной аттестацией. Об этом 17 июля на пресс-конференции, посвященной результатам ЕГЭ-2017, заявил начальник управления образования Псковской области Александр Седунов.
«На протяжении многих лет, начиная с 2002 года, мы планомерно готовимся к ЕГЭ. Это и организационная подготовка, и технологическое сопровождение, и работа с учениками, учителями и родителями. Поэтому другого результата мы и не ожидали»,
— добавил начальник управления.

Александр Седунов сообщил, что в этом году в Псковской области 20 человек набрали на ЕГЭ 100 баллов, в прошлом году в регионе был 21 «стобалльник». Наивысший балл учащиеся получили по химии, литературе и русскому языку. Традиционно больше всего отличников в лицее «Развитие» Пскова, школе №18 и №12, инженерно-лингвистической гимназии, псковском педагогическом комплексе, в псковском техническом лицее, а также в гимназии имени Софьи Ковалевской в Великих Луках.

В регионе выросло число 11-классников, которые получили на экзамене больше 80 баллов. Высоких результатов учащиеся достигли по химии, информатике, обществознанию, литературе, истории и другим предметам. По мнению Александра Седунова, это результат работы профильных классов школ и целенаправленной подготовки учащихся по этим дисциплинам.

Также по результатам ЕГЭ-2017 в Псковской области сократилось количество школьников, не преодолевших базовый порог по математике. В 2016 году было 100 таких учащихся, в текущем году — около 60 человек. Двоечников в этом году также стало меньше. В 2016 году не получили аттестат 69 человек, в 2017 году — 45.

Александр Седунов рассказал, что один человек был удален с экзамена с мобильным телефоном и еще один со шпаргалкой. По результатам ЕГЭ в апелляционные комиссии подано 174 заявления, 29 из них было удовлетворено. По словам начальника управления, на протяжении многих лет эта цифра практически не меняется.

Александр Седунов рассказал о технологической стороне проведения ЕГЭ. Впервые в Пскове и Великих Луках попробовали печать контрольно-измерительных материалов в аудиториях. В следующем году планируется применить эту технологию в большем количестве пунктов сдачи ЕГЭ. Более 80% пунктов ЕГЭ были оборудованы онлайн-наблюдением, контролировали ход ЕГЭ около 1,2 тысяч общественных наблюдателей.

Александр Седунов поблагодарил все службы, которые участвовали в подготовке и проведении государственного экзамена на территории региона: сотрудников полиции и МЧС, энергосберегающих организаций, автотранспортных предприятий и других.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх