добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

450 школьников Псковской области вступили в ряды «Юнармии»

0
Члены общественной палаты Псковской области в рамках очередного заседания обсудили перспективы развития военно-патриотического движения «Юнармия» на территории региона. В пленарном заседании во вторник, 11 июля, принял участие губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Военно-патриотическое движение «Юнармия» является одним из направлений российского движения школьников. Оно работает с сентября прошлого года. Его основная цель — воспитание у детей, подростков и молодежи чувства патриотизма, уважения к истории своей страны и любви к родному краю через военно-спортивные игры, олимпиады, работу по сохранению воинских захоронений и мемориалов, походы по местам боевой славы и другие мероприятия.

Как рассказал начальник регионального штаба движения Михаил Рыбчинский, меньше чем за год в ряды «Юнармии» вступили около 450 школьников Псковской области. Уже работают отделения движения в Пскове, Великих Луках, в Гдовском, Струго-Красненском и Плюсском районах. В школахВеликих Лук и Пскова созданы пять юнармейских отрядов, где молодые люди занимаются по программе военной подготовки на базах воинских частей Псковского гарнизона, регионального отделения ДОСААФ и центра внешкольной работы «Патриот».

На сегодняшний день юнармейцы приняли участие в более чем 100 мероприятиях патриотической направленности, а также наладили сотрудничество с ветеранскими и общественными организациями области, рассказал руководитель регионального штаба.

В планах создать свои отряды во всех районах области и выстроить системную работу по вовлечению школьников в военно-патриотическое движение. Михаил Рыбчинский обратился к Андрею Турчаку и главам районов с просьбой оказать содействие в поиске помещений для размещения будущих местных штабов.

Глава региона подтвердил готовность оказывать поддержку «Юнармии» и впредь, но подчеркнул, что инициатива о создании местных отделений должна исходить, прежде всего, от самих молодых людей, а не насаждаться повсеместно. «Все держится на людях. Если нет инициативы — эффекта не будет», — сказал Андрей Турчак.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх