пятница, 29 марта 2024

«Луки-Энергия» одержала победу над «Чертаново»

0
Вот и закончились у великолукской команды приготовления к новому футбольному сезону-2017/18. Дебютному сезону на профессиональном уровне в турнире второго дивизиона в группе «Запад».

«Луки-Энергия» в межсезонье провела 13 матчей, одержав в них 8 побед, три поединка завершив вничью и один проиграв. Великолукская футбольная дружина усилилась семью новыми игроками, шесть из них приняли участие в матче с «Чертаново». На поле в этом поединке не вышел только голкипер Артём Загребин.

Выйдя из отпуска 17 июня, футболисты «Чертанова» к моменту встречи с «Луки-Энергией» провели три матча. Проиграв спартаковской молодёжке — 1:2, они выиграли у любительского «Зеленограда» — 3:1 и в гостях у новых соперников по группе «Запад» клуба «Долгопрудный» — 3:0.

«Луки-Энергия» за это время дважды вничью сыграла с «ЦРФСО», в гостях — 1:1 и дома — 0:0.

На матч в Чертаново великолучане прибыли без своего наставника. Сергей Осадчук находится на сессии в академии тренерского мастерства. Руководил футболистами его помощник Евгений Лосев. По окончании дневного занятия Осадчук прибыл на игру.

Победу над «Чертаново» в понедельник великолучане добыли благодаря двум реализованным пенальти, в справедливом назначении которых Дмитрием Киселём не сомневались даже сами хозяева.

Небесно-голубые уже в дебюте встречи показали, что они больше настроены на победу, чем хозяева. Они выглядели лучше москвичей в физическом плане. Быстрее передвигались по полю, грамотно закрывали свободные зоны и не давали развернуться быстрым форвардам «Чертаново». Только раз в первом тайме Владислав Сарвели сумел создать у ворот «Луки-Энергии» голевой момент. Но оказавшись на убойной позиции, переиграть Евгения Малофеева не сумел. Его удар низом в левый от голкипера угол страж великолукских ворот накрыл.

В свою очередь великолучане довольно часто оказывались вблизи владений Ивана Ломаева, однако до результативного удара по воротам «Чертаново» дело довести не смогли. Первый тайм так и завершился без забитых мячей — 0:0.

В перерыве наставник хозяев Игорь Осинькин сумел настроить своих подопечных на более активные действия на поле. С началом второго тайма инициатива перешла к хозяевам, которые переместили основные игровые события матча на половину поля небесно-голубых.

Двадцать минут великолучане безошибочно отражали нападки москвичей, но потом вдруг расслабились и допустили ошибку в своей штрафной. На 66-й минуте Антон Зиньковский вошёл в штрафную «Луки-Энергии» и нанёс сильнейший удар низом с острого угла, на который среагировал Евгений Малофеев. Великолукский голкипер отбил мяч перед собой. Владислав Сарвели метров с семи беспрепятственно отправил его в сетку ворот.

Игру «Луки-Энергии» заметно усилил выход на поле Евгения Лосева на 67-й минуте, который заменив Артёма Егорова, постоянно создавал остроту впереди.

На 74-й минуте во время очередной атаки хозяева вновь сфолили на Дмитрии Прошине, пытаясь отобрать у него мяч. Но в данном случае 19-летний защитник Дмитрий Редькович допустил нарушение в метре от вратарской. Дмитрий Кисель без раздумий указал на «точку». Николай Райченко пожал руку пострадавшему, а Дмитрий Чернухин установил мяч на одиннадцатиметровой отметке. Вставший в перерыве в ворота «Чертаново» Александр Радионов, поправил установленный великолучанином мяч. Чернухин вновь поставил его по-своему. Пытаясь угадать направление удара, Радионов упал вправо, а капитан великолучан хладнокровно пробил прямо по центру ворот —1:1.

Шла предпоследняя минута матча, как вновь не выдержали нервы у Редьковича. На этот раз юный защитник хозяев руками уронил Евгения Лосева, убежавшего один на один с голкипером. Причём практически в той же точке, что и Прошина. На этот раз пробивать одиннадцатиметровый взялся Николай Райченко. Рядом с ним оказался Виталий Диков. Николай предложил ему исполнить пенальти, но увидел отказ. На этот раз Радионов прыгнул влево, а Николай пробил ближе к правой штанге.

В оставшееся время хозяева не сумели спасти игру и уйти от поражения на своём поле. «Луки-Энергия», одержав выездную волевую победу — 2:1, на мажорной ноте завершает подготовку к дебютному сезону в Профессиональной футбольной лиге.

10.07.2017г. «Чертаново» — «Луки-Энергия» — 1:2(0:0).

16:00. г.Москва. Стадион «Арена Чертаново».

Главный судья — Дмитрий Кисель (Москва).

Голы: Владислав Сарвели, 66 — 1:0; — Дмитрий Чернухин, 74 1:1(с пенальти). Николай Райченко, 89 — 1:2(с пенальти).

«Луки-Энергия»: Малофеев Евгений, Раков Вячеслав, Диков Виталий, Бения Виталий, Шмойлов Олег, Можаровский Андрей (Бабакин Сергей, 70), Чернухин Дмитрий (Алексеев Александр, 75), Райченко Николай, Прошин Дмитрий (Домрачев Павел, 85), Железняков Павел (Овсянкин Иван, 82), Егоров Артём (Лосев Евгений, 67).

Запасные: Загребин Артём, Смирнов Александр.

«Чертаново»: Ломаев Иван, Алексеев Андрей, Солдатенков Александр, Бартасевич Владимир, Кондаков Егор, Тюменцев Даниил, Витюгов Максим, Ежов Роман, Глушенков Максим, Сарвели Владислав, Цыпченко Дмитрий.