добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Гидрометцентре сообщили дату окончания сезона дождей

0
Дожди до конца этой недели будут каждый день, сообщил «Российской газете» заведующий отделом краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра России Александр Голубев. Но уже известно, когда они существенно сократятся.

В Москве в среду погода будет облачной. Днем гроза, куда ж без нее, с порывами ветра 12 — 17 метров в секунду. Температура днем 19 — 20 градусов. В четверг меньше дождей, но погода ветреная. К концу рабочей недели всего 15 — 17 градусов тепла. В субботу небольшой дождь, а в воскресенье осадки уже будут носить локальный характер.

В Центральном федеральном округе погода с дождями. В Тамбовской и Воронежской областях сильные дожди с порывами 15 — 20 метров в секунду. До 9 июля включительно температура на 3 градуса ниже нормы, преобладающая температура в целом по округу невысокая. На севере чуть холоднее — 15 — 20 градусов в Костромской и Владимирской областях, чуть теплее на юге — 17 — 22 градуса. К выходным дождей станет меньше.

В Ленинградской и соседних областях в ближайшие дни неустойчивая погода. В Карелии в среду дожди и грозы. Сильные грозы с порывами ветра до 18 метров в секунду пройдут в Архангельской области 5 — 7 июля. Днем температура 14 — 19 градусов. Такая же погода в Ленинградской области. В Коми теплее — 16 — 21 градус. Но без дождей не обойдется.

С дождями погода в Приволжском округе, температура 14 — 19 градусов. Сегодня на юге Приволжского округа и 6 июля в Ульяновской и Саратовской областях сильные дожди, град, порывы ветра возможны до 22 метров в секунду. Также сильные дожди ночью 6 июля в Татарстане, в четверг порывы ветра в республике могут достигать 26 метров в секунду.

На юге тепло — 23 — 28 градусов, но прогнозируются ливни.

На Урале также погода с дождями, но если по северу они пройдут местами, то на юге (в Челябинской, Курганской, Свердловской областях) будут сильными. Днем 19 — 24 градуса.

В Сибири (в Новосибирской, Томской, Кемеровской области, Алтайском крае и республике Алтай) температура понизится до 19 — 24 градусов, к выходным — 22 — 27 градусов. Местами дожди.

У Байкала пройдут кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром — в среду-четверг 25 — 30 градусов, к концу недели похолодает до 19 — 24 градусов.

На Дальнем Востоке, в северных территориях 13 — 18 градусов, а к концу недели до 9 — 14 градусов. Местами дожди. На юге в Приморском и Хабаровском крае 30 — 35 градусов, небольшое снижение температуры к выходным.

Таким образом, к началу следующей неделе сезон дождей на большей территории России должен пойти на спад. И можно ждать сухого лета. Если, конечно, не вмешаются новые неожиданные обстоятельства.
Источник: Rg.ru

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх