добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак зарядился энергией и позитивом от участников молодежного форума «Ладога»

0
«Я получил заряд энергии и позитива, и с легким сердцем возвращаюсь в Псков. Вы лучшие!», — сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак после неформального общения с молодыми людьми, которые представляют наш регион на межрегиональном молодежном образовательном форуме «Ладога» в Ленинградской области.

Глава региона отметил, что принимает участие в форуме четвертый год подряд и считает его очень полезной площадкой. «У ребят есть возможность посмотреть проекты других регионов, поделиться своим опытом и заявить о своих идеях. Мне кажется проект, который презентовали наши ребята на ярмарке регионов, был очень интересен и другим регионам», — сказал Андрей Турчак.

В рамках неформального общения Губернатора с ребятами был поднят широкий круг вопросов и тем. Так, например, была достигнута договоренность о возрождении в этом году антинаркотического форума. А в следующем году областные власти вместе с молодыми активистами будут работать над расширением его формата. С такой инициативой перед главой региона выступил региональный координатор федерального проекта «Трезвая Россия» Эльхан Мехтиев.

Руководитель Псковской делегации Дарья Сиротина обратила внимание Андрея Турчака на нехватку мест в Пскове для проведения мероприятий городского молодежного центра. Дарья Сиротина поинтересовалась возможностью строительства в городе Дома молодежи.

На это Андрей Турчак ответил, что такой возможности в городе нет, но молодежь не останется без событийной площадки. Губернатор заверил, что после ремонта городского культурного центра в нем обязательно будет выделено отдельное помещение для мероприятий центра.

Кроме того, он поручил начальнику управления образования Псковской области Александру Седунову, который также присутствовал на сегодняшних мероприятиях, поддерживать молодых людей в поиске площадок для поведения мероприятий по линии Псковского государственного университета.

Еще одни вопрос от молодых людей касался сроков открытия студенческого кампуса. Андрей Турчак рассказал, что проект находится на промежуточной стадии реализации, проектно-сметная документация прошла экспертизу и в Министерство образования и науки была направлена заявка на выделение финансовых лимитов. Кроме того, уже через полторы недели станет известен подрядчик, который завершит реставрацию здания бывшей гостиницы «Интурист».

Губернатор подчеркнул, что в проекте студенческого кампуса учтены все пожелания студентов по зонированию помещений. В 2019 году студенческий городок должен быть готов.

Продолжая тему строительства, Андрей Турчак рассказал, что в следующем году планируется реализовать 2-ой этап проекта строительства подземного водозабора и реконструкции очистных сооружений в Пскове. В рамках этого этапа будет переложено 80% городских сетей. По его словам, это решит вопрос с чистой водой и водоснабжением в городской черте. Андрей Турчак уверен, что эти работы также решат проблему с загрязнением реки Великой.

В завершении общения студент псковского филиала академии ФСИН России задал губернатору философский вопрос, касающийся принятия решений в сложных ситуациях. Молодой человек поинтересовался, как правильно поступать: по совести или следовать букве закона. Андрей Турчак подчеркнул, что здесь очень тонкая грань и сложно иногда соблюсти баланс. «Нужно стараться поступать по совести, но следуя букве закона», — ответил глава региона.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх