добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вера Емельянова: Медицинская конференция помогает нашим специалистам найти дополнительные ресурсы

0
Научно-практическая конференция с международным участием «Современные медицинские технологии в клинической практике» торжественно открылась в областной клинической больнице. 70 участников двухдневного профессионального форума из Псковской области и соседних регионов, федеральных клиник Санкт-Петербурга и Москвы, а также партнеры из уникальной клиники Лондона, поприветствовала первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.
«Самое важное в работе любого ведомства, любой организации — это профессиональные контакты. И в этом смысле конференция поможет найти нашим специалистам дополнительные ресурсы. Потому как от профессионализма каждого врача зависит уровень здравоохранения нашего региона»,
— сказала первый вице-губернатор и пожелала участникам мероприятия благополучия и профессионального роста.

Главный врач медицинского учреждения Анатолий Волков назвал юбилейную конференцию значительным событием не только для больницы, но и всего региона, и рассказал о том, как из мероприятия для узкого круга специалистов Северо-Запада конференция выросла до форума с международным участием. Цель форума — привлечь максимальное количество молодых специалистов, тех, кто в будущем станет флагманом здравоохранения региона. Анатолий Волков выразил признательность всем участникам и гостям конференции, пожелав им наладить долгосрочные связи.

От имени профессионального сообщества к участникам конференции обратился председатель комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. Он пожелал коллегам получить профессиональное удовольствие от совместной работы, которое послужит на благо пациентов.

Научная часть конференции посвящена работе в секциях и научным докладам в области общей хирургии, нейрохирургии, хирургии аорты, химиоэмболизации, МРТ диагностики.

С первым докладом об аспектах кардиохирургии выступил главный хирург Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова, доктор медицинских наук, профессор Михаил Гордеев. О своих профессиональных наработках также расскажут невролог Госпиталя святого Георгия Джорджио Ламбру (Лондон), доктор Консультативно-диагностического центра с поликлиникой Управления делами Президента Российской Федерации Виктор Собко, нейрохирург Владимир Мануковский из Санкт-Петербургского научно-исследовательского института скорой помощи имени И. И. Джанелидзе.

Псковские хирурги расскажут о проведенной в этом году экстренной уникальной операции на аорте, которая была сделана женщине, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии. Из-за невозможности обеспечить вмешательство открытым способом хирурги псковской областной больницы провели операцию внутрисосудистым доступом. В обсуждении уникальности и сложности операции примет участие и сама пациентка.

В первый день ведущие британские и российские хирурги делились опытом проведения уникальных операций. В практическую часть ежегодной конференции вошли редкие нейрохирургические и люмбоскопические операции, мастер-классы по лечению онкозаболеваний, различные тренинги.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх