добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

До 1 июля районы должны составить планы подготовки к отопительному сезону

0
Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов провел очередное заседание комиссии при администрации области по подготовке и прохождению отопительного периода. В нем приняли участие представители комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства и главы муниципальных районов.

Темой повестки дня стало подведение итогов прошедшего отопительного сезона и подготовка к отопительному периоду 2017–2018 годов. Вице-губернатор поручил главам районов до 1 июля направить в администрацию региона планы подготовки.

По итогам прошедшего осенне-зимнего периода рейтинг муниципалитетов возглавили Палкинский, Бежаницкий и Пыталовский районы. В аутсайдерах — Дновский, Дедовичский и Невельский районы. Рейтинг ежегодно составляется комитетом Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства и при его подготовке учитывается комплекс показателей: наличие задолженности предприятий ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы за прошлый отопительный сезон, подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону, создание нормативных запасов топлива и его поддержание на необходимом уровне, количество аварий на объектах ЖКХ, количество обращений населения по вопросам ЖКХ, поступивших в администрацию области и другие.

Еще один вопрос касался деятельности судебных приставов региона по взысканию задолженности по коммунальным платежам. Главный судебный пристав Псковской области Сергей Колесников рассказал, что в исполнительном производстве судебных приставов находятся 15 тысяч дел. В этом году специалистам удалось взыскать 48 млн рублей долга за коммунальные услуги, что на 5 млн рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Главные меры воздействия на должников — списание денежных средств со счетов, удержание части заработной платы и ограничение выезда за пределы Российской Федерации. В ходе совещания руководитель областного УФССП Сергей Колесников предложил главам районов консолидировать усилия в борьбе с должниками за коммунальные услуги и наладить сотрудничество в части проведения совместных рейдов. Руководители муниципалитетов идею поддержали.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы погашения задолженности предприятиями жилищно-коммунального хозяйства за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Кроме того, Александр Кузнецов обратил внимание глав на реализацию в районах адресных программ в сфере ЖКХ.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх