добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Ростелеком» обеспечил видеонаблюдение ЕГЭ-2017 в Псковской области

0
С 29 мая по 19 июня 2017 года система видеонаблюдения, организованная «Ростелекомом» в Псковской области, продемонстрировала надежность при проведении основного этапа ЕГЭ-2017. Во время государственной итоговой аттестации специалисты «Ростелекома» следили за функционированием программно-аппаратных комплексов, портала, на который транслировалось изображение с видеокамер.

Для видеонаблюдения за ЕГЭ в Псковской области задействован 302 ПАК. Оборудование установлено в 28 школах региона и в 11 аудиториях регионального центра обработки информации в Пскове. Кроме того, связисты обеспечили работу магистрального канала 155 Мбит/с и центра обработки данных. Смотреть за ходом проведения ЕГЭ можно в интернете.
«Основной этап единого государственного экзамена в Псковской области завершился успешно. Система видеонаблюдения уже доказала эффективность на протяжении нескольких лет, безотказно отработав на всех этапах ЕГЭ. Обеспечение идеонаблюдения является социально-значимым проектом, который обеспечивает максимальную открытость и объективность, что дает равные условия для каждого ученика»,
— отметил директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Роман Пралич.

«Ростелеком» и Рособнадзор заключили государственный контракт по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ. В контракте предусмотрена трансляции данных не менее чем из 43 тысяч российских аудиторий. Видеонаблюдение будет реализовано на всех этапах проведения государственной аттестации – досрочном, основном и дополнительном.

Специалисты «Ростелекома» провели технологическое обновление портала: значительно доработан раздел «Видеоархив», в разделе «Нарушения» у представителей ППЭ (пункт проведения экзамена) появилась возможность оперативно отрабатывать зафиксированные потенциальные нарушения, появилась мобильная версия портала.

Для реализации проекта компания четвертый год подряд задействует созданную инфраструктуру, включающую сеть передачи данных, видеосерверы в ЦОД Москвы «Ростелекома», систему мониторинга, позволяющую подключать оборудование для трансляции данных на портал.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх