добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Команда «Экспресс-2005» завоевала серебро в Калининграде

0
16 и 17 июня в Калининграде прошёл предварительный этап открытого чемпионата Детской футбольной лиги среди команд мальчиков 2005 года рождения. В соревновании среди восьми юных участников выступили и воспитанники Сергея Грабаздина. Турнир проходил в два этапа.

На первом участники в двух группах играли в своих квартетах по одному матчу каждый с каждым. На втором по две команды, занявшие первые два места в группах, выходили в полуфинал, где вели борьбу за 1 — 4 места. Коллективы, финишировавшие третьими и четвёртыми в группах, во втором этапе разыгрывали турнирные места с 5-го по 8-е.

В составе команд в каждом матче принимали участие по восемь полевых игроков и по одному вратарю. Матч состоял из двух таймов по 25 минут с пятиминутным перерывом.

Воспитанники Сергея Грабаздина в пятницу уверенно провели групповой турнир, одержав три победы во всех трёх играх. Первым «Экспрессом» был повержен «Советск» из одноимённого города — 3:0. Забитыми мячами отличились Александр Александров, Кирилл Шерстук и капитан великолучан Олег Кузьмин.

Во втором матче великолукские мальчишки одержали победу с ещё более крупным счётом, отправив в ворота «Спартаковца» из Низовья пять безответных мячей. Даниил Александров добился в этом игре хет-трика, а ещё по мячу забили Олег Кузьмин и Павел Волар.

Третий, заключительный в группе матч, прошёл в упорной борьбе. На этот раз в роли соперника перед великолучанами предстала калининградская СДЮШОР-5. Судьбу поединка решил единственный мяч, забитый «экспрессовцем» Павлом Воларом. Он и принёс победу воспитанникам Сергея Грабаздина — 1:0, а с ним и первое место в группе.

В субботу «Экспрессу-2005» предстояло в полуфинале помериться силами с командой «Олимпия» из Гвардейска. И этот поединок прошёл в напряжённой борьбе. Мальчишки боролись за каждый мяч, прессинговали по всем полю, не уступая сопернику без борьбы ни метра. Вновь как и в предыдущей игре удача улыбнулась Павлу Волару. Его результативный удар приносит победу «Экспрессу-2005» и выводит команду в финал предварительного этапа открытого чемпионата Детской футбольной лиги.

Очень упорным и интересным выдался финальный поединок, в котором встретились победители обеих групп великолукский «Экспресс-2005» и калининградская «Балтика». Этот решающий и захватывающий матч до последних секунд держал в напряжении зрителей, наблюдавшим за этой игрой. Уже со стартовым свистком оба соперника вступили в борьбу за инициативу. Юные футболисты в борьбе за каждый мяч показали, что уступать друг другу ни в чем не собираются. Любо-дорого было смотреть, как быстро менялась обстановка на поле.

Короткая передышка в 5 минут, и снова продолжение напряжённого финала. Один результативный удар мог принести победу участникам финала. И он состоялся в исполнении калининградцев. «Экспресс-2006» проиграв «Балтике» с минимальным счётом — 0:1, финиширует на втором месте и становится серебряным призёром предварительного этапа открытого чемпионата Детской футбольной лиги.

Победителям и призёрам калининградского турнира организаторы вручили кубки, грамоты и медали.

По результатам коллективного опроса тренеров команд и представителей судейского корпуса лучшим полузащитником турнира признан великолучанин Павел Волар.

Воспитанники Сергея Грабаздина, занявшие второе место, завоевали право выступить в финальной части открытого чемпионата Детской футбольной лиги.

Серебряными призерами в составе «Экспресса-2005» стали: Сергей Костюк — вратарь, Олег Кузьмин — капитан, Даниил Александров, Михаил Васильев, Павел Волар, Вадим Грабаздин, Марк Кирьяков, Андрей Смирнов, Роман Смирнов, Кирилл Мигачев, Александр Умов, Никита Уланов и Кирилл Шерстук.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх