добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Лучших сотрудников системы здравоохранения наградили в Пскове

0
Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, состоялось 15 июня в большом концертном зале Псковской областной филармонии. В нем приняли участие врачи и медицинские работники больниц, поликлиник, ФАП, сотрудники скорой помощи, работники фармации из разных уголков Псковской области, ветераны системы здравоохранения, а также студенты медицинского колледжа.

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова передала приветствие от губернатора Псковской области Андрея Турчака и поблагодарила медицинских сотрудников Псковской области за труд от имени сотен тысяч людей.
«Для Псковской области этот год особенный: введен в эксплуатацию новый онкодиспансер, завершается строительство перинатального центра, еще десятки проектов в системе здравоохранения реализуются в области. Без тени сомнения могу сказать, что наша система здравоохранения динамично развивается и использует лучшие псковские медицинские традиции»,
— сказала Вера Емельянова.

Благодаря общим усилиям в регионе вдвое сократилась естественная убыль населения, на четыре года увеличилась продолжительность жизни, сохраняется уровень рождаемости, а для решения кадрового дефицита в Псковском госуниверситете в следующем году начинается обучение студентов по образовательной программе «Лечебное дело».

Вице-губернатор вручила медработникам региона наградные знаки Министерства здравоохранения Российской Федерации «Отличник здравоохранения», а также почетные грамоты администрации Псковской области.

От имени депутатов областного собрания медиков приветствовал заместитель председателя собрания Виктор Остренко. «Вы все отдаете свое здоровье ради нашего. Берегите себя! Здоровья вам!», — сказал он.

С профессиональным праздником коллег поздравил и председатель комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. Он отметил медработников, кто находится на приеме, на вызовах, за операционным столом. «Пусть все хорошее, сделанное вами с добром и милосердием, вам вернется», — подчеркнул Игорь Потапов и вручил награды победителям областных конкурсов «Лучший врач, лучший средний медицинский работник 2017 года», «Лучшая регистратура». Кроме того, он наградил почетными грамотами комитета врачей 35-го отдельного медицинского отряда ВДВ, которые в этом году работали в Сирии.

В системе здравоохранения Псковской области 46 учреждений. В них работают почти 2 тысячи врачей, 26 из них имеют ученую степень, 43 звание «Заслуженный врач Российской Федерации», а 60% — квалификационные категории. В региональных медучреждениях трудятся 5,5 тысяч средних медицинских работников.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх