добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великие Луки оказались в списке городов мирового турне известного баритона

0 10 фото
Сольный концерт Давида Гвинианидзе, состоявшийся в ДК ЛК в рамках мирового турне грузинского певца, стал замечательным подарком всем любителям творчества Народного артиста СССР, лауреата международных фестивалей Муслима Магомаева. «Tribute. Муслим Магомаев».

Новые грани золотых хитов» — так президент и художественный руководитель фонда «Таланты мира», баритон Давид Гвинианидзе назвал свой сольный проект, который он организовал в честь своего юбилея, а также в честь 75-летнего юбилея легендарного артиста, человека, являвшегося кумиром миллионов и символом советской эпохи — легендарного Муслима Магомаева, ушедшего из жизни в 2008 году.

Стоит отметить, сам Давид уже не первый раз выступает в Великих Луках, и считает наш древний город одним из своих самых любимых. Кроме того, при поддержке городского комитета культуры, и в частности руководства великолукского драматического театра на различных концертных площадках города неоднократно проводились творческие встречи со многими талантливыми певцами, артистами и музыкантами в рамках специальных проектов фонда «Таланты мира».

В репертуаре концерта, на который в этот вечер пришли истинные ценители вокального искусства, в исполнении Давида Гвинианидзе прозвучали многие известные хиты эстрады, которые входили в репертуар Магомаева. «Пока я помню, я живу», «Будь со мной», «Гордость», «Позови меня», «Дилайла», «Я встретил девушку», «Опьянённые солнцем», «Загадай желание», «Мелодия», «Сердце на снегу», «Синяя вечность», «Верни мне музыку», «Ноктюрн»… все эти и другие композиции публика приветствовала бурными аплодисментами. Певец часто спускался в зал, общался с людьми, с приятным грузинским акцентом подробно и увлекательно рассказывал о творчестве Муслима Магомаева, озвучивал любопытные факты из его биографии и даже станцевал танец с одной из почитательниц своего таланта. В завершении творческой программы Давид спел на бис популярную песню «Королева красоты», под которую пустились в пляс даже убелённые сединой дамы. Утопая в овациях, принимая подарки и слова восхищения от своих поклонниц, певец поблагодарил великолучан за столь тёплый приём и пообещал приехать вновь.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх