добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сеть 4G МТС в Великолукском районе готова к приему дачников

0
МТС расширила покрытия сети 4G LTE в Псковской области. Высокоскоростной мобильный интернет появился в деревнях Аничково, Переслегино, Плаксино, Троица и Дубрава-1 Великолукского района, а также ещё в 29 населенных пунктах Псковщины.

«Из года в год мы наблюдаем рост интернет-трафика на всей территории области, и понимаем, что быстрый интернет уже становится необходимостью. С 2013 года, когда мы запустили 4G в Пскове, мы планомерно расширяем покрытие высокоскоростной сети, охватывая всё новые населенные пункты. Псковская область — излюбленное место летнего отдыха для многих москвичей и петербуржцев, да и сами псковичи с удовольствием приезжают на дачи с наступлением теплого сезона, поэтому мы постарались успеть к его началу», — прокомментировал технический директор филиала МТС в Псковской области Сергей Игнатьев.

Сеть 4G МТС также появилась в трех районных центрах области: Гдове, Палкино и Плюссе, охватила ряд населенных пунктов Псковского района (деревни Богданово, Лодышкино, Тямша, Новоселье, Ерусалимка, Верхолино, Цаплино, Черняковицы, Малая Гоголёвка). 4G-интернет стал также доступен жителям и отдыхающим в д.Тарасово Опочецкого района, д.Подлесье, д.Шумилкино, д.Молочково и д.Новый Изборск Печорского района, д.Пальцево и д.Хилово Порховского района, д.Холюны Пустошкинского района, д.Привада Пыталовского района, д.Исаково, д.Долосцы и д.Волуево Себежского района, д.Лудони и д.Цапелька Стругокрасненского района, д.Хохлово Гдовского района, д.Боловино и д.Черская Палкинского района. Кроме этого, за несколько месяцев было улучшено покрытие сети 4G в Пскове, Великих Луках и Себеже. Теперь пользоваться 4G-интернетом МТС могут порядка 466 тысяч жителей области.

Высокоскоростной мобильный интернет МТС с возможность передачи данных на скорости до 75 Мбит/с стал доступен жителям Псковской области в ноябре 2013 года. За несколько лет МТС охватила сетью 4G LTE Псков, Великие Луки, Остров, Невель, Опочку, Новосокольники, Печоры, Струги Красные, Дно, Порхов, Себеж, Бежаницы, Дедовичи, Красногородск, Кунью, Пыталово, Усвяты и целый ряд поселков и деревень области.

С 2016 года предпочтение было отдано строительству базовых станций, работающих на так называемых «голосовых частотах», LTE-1800, что позволило за счет большего радиуса действия разворачивать сети 4G в кратчайшие сроки, потому что для покрытия территории требуется меньшее число базовых станций. При этом сигнал LTE-1800 лучше проникает в закрытые помещения, повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах и других городских постройках. Кроме того, стандарт LTE-1800 поддерживает подавляющее большинство моделей LTE-гаджетов, в том числе iPhone 5, iPad mini.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх