Новости
Новости

В деревне Шелково прошел спортивный праздник

0
Соревнования, посвященные Дню Победы, прошли в деревне Шелково. Прекрасной возможностью показать себя в любимых видах спорта: шахматах, шашках, дартсе, воспользовались местные жители. Спортивный праздник удался.

Здесь, как на Олимпийском дне и на Дне физкультурника, которые ежегодно проводятся в деревнях Марьино, Поречье, было всё: настрой на победу, доброжелательная атмосфера и, конечно же, заслуженные награды — кубки и медали.

В «интеллектуальной диверсии» (как называл шахматы Х. Р. Капабланка, кубинский шахматист, шахматный литератор, дипломат) состязались как маститые профессионалы, так и юные, но уже известные в кругах шахматистов Псковской области, спортсмены. Самым молодым участников был Илья Малашкин (д. Шелково), победитель Первенства Псковской области 2016 года по шахматам среди мальчиков до девяти лет и моложе. На соревнованиях он показал себя как талантливый, стрессоустойчивый игрок, стратег. В напряженной борьбе одержал победу Ф.Наврузбеков (пос. Нагорный). Второе место занял Н.Додонов (д. Русаново), третье — Д.Алтухов (д. Ваши).

Яркие бескомпромиссные баталии развернулись на шашечных досках. Здесь боролись за первенство как мужчины, так и представительницы прекрасного пола. Примечательно выглядит таблица победителей данного вида спорта. Так, среди женщин все призовые места завоевали жительницы города Великие Луки: первое место — Е.Цветкова, ведущий специалист ИЦ ИКПО ГАС «ВЫБОРЫ»; второе — Е.Макеева, главный специалист отдела бухгалтерского учета и отчетности Администрации Великолукского района; третье место — А.Чернявская, библиотекарь ЦРБ. Среди мужчин одержали победу жители деревни Шелково: первое место — А.Васильев, второе — А.Костюченков, третье место — Д.Макаров.

Самыми массовыми оказались состязания по дартсу, в них участвовали 26 человек. Каждому спортсмену была предоставлена возможность набрать наибольшее количество очков серией бросков в мишень. Победителем среди женщин стала Е.Цветкова (г. Великие Луки). На втором месте — Е.Макеева (г. Великие Луки), на третьем — Н.Смирнова (д. Шелково). У мужчин первое место завоевал Г. Жигунов (д. Шелково), второе — Д.Алтухов (д. Ваши), третье место — Ф.Наврузбеков (пос. Нагорный).

В завершение спортивного праздника все участники сделали общую фотографию и выразили уверенность в том, что соревновательный день выдался очень насыщенным и позитивным.
Источник: Газета Великолукского района «Наш путь»