добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

К Андрею Турчаку обратились за помощью в ремонте дорог и решении жилищных вопросов

0
Губернатор Псковской области Андрей Турчак в четверг, 25 мая, провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации. Жительница Великих Лук обратилась к Губернатору с просьбой найти управляющую компанию для бывшего общежития на улице Мелиораторов.

Прежняя компания отказалась от управления многоквартирным домом более года назад, и с тех пор его обслуживание не осуществляется. Глава Администрации города Великие Луки Виктор Каменский пояснил, что несколько конкурсов по выбору управляющей компании для этого дома были признаны несостоявшимися. И все же недавно было определено, что управлять домом будет «Жилсервис». Андрей Турчак порекомендовал заявительнице и жильцам ее дома в ближайшее время выбрать совет. «Пока мы не научимся самоорганизовываться, чтобы выстраивать правильные отношения с органами власти и управляющей компанией, ничего не будет», — сказал Губернатор.

С просьбой о ремонте дорог к Губернатору обратилась заявительница из Псковского района. Она рассказала Андрею Турчаку о неудовлетворительном состоянии дороги в Псковском районе от дер. Адворицы до дер. Детятино и дер. Шахницы. Три года назад на участке до Адвориц делали капитальный ремонт. Далее ремонтировать дорогу планировали в 2019 году. Андрей Турчак поручил рассмотреть возможность восстановления асфальтового покрытия в 2018 году и сделать в этом году ямочный ремонт. В заключение разговора женщина, воспитывающая ребенка-диабетика, поблагодарила Губернатора за выделение денежных средств на обеспечение больных расходными материалами.

В свою очередь житель Плюссы попросил отремонтировать участок дорожного полотна от деревни Заполье до поселка Плюссы. Андрей Турчак ответил, что этот участок будет включен в программу ремонтных работ на текущее лето. «Я знаю эту дорогу. Это не дорога, а направление», — подчеркнул Глава региона и попросил у заявителя помощи в осуществлении общественного контроля ремонта.

Врач-терапевт Псковской городской поликлиники обратилась за помощью в получении служебного жилья. Молодой специалист из Печорского района снимает в Пскове квартиру, вследствие чего испытывает финансовые трудности. В ведении учреждения имеется 6 служебных квартир, но все они заселены. Андрей Турчак поручил председателю Государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Игорю Потапову взять шефство над заявительницей и решить эту проблему, чтобы удержать специалиста в регионе, в том числе рассмотреть вариант компенсации стоимости арендной платы жилья.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх