добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Директора булынинской школы любят родители и дети

0
В Великолукском районе живет много прекрасных и уникальных людей. 12 мая юбилейную дату отметил директор булынинской школы Николай Строгов. Педагоги школы сказали несколько добрых слов в его адрес.

Николай Павлович родился в деревне Палкино Торопецкого района Тверской области. В 1987 году поступил и в 1993 году окончил Псковский государственный педагогический институт имени Кирова, исторический факультет, по специальности «учитель истории и социально-политических дисциплин». Работал учителем истории в грядецкой средней школе Торопецкого района. С 2000 года руководит булынинской средней школой Великолукского района.

Для Николая Павловича директор — это не просто должность, а образ жизни. Как руководитель он делает все для того, чтобы школа процветала, комфортно работали сотрудники, а родители без проблем доверяли своих детей. Он профессионал своего дела, инициативный, опытный руководитель, направляющий коллектив на реализацию творческих способностей, раскрытие индивидуальных качеств личности, чтобы все, кто казался обычным раскрылся с интересной стороны.

В своей булынинской школе он настоящий хозяин, который знает каждый уголок, все проблемы и нужды, а их в последнее время становится все больше и больше. Николай Павлович находит и силы, и время для их решения, не жалея себя.

Если возникает проблема с нехваткой рабочих рук, он наравне со всеми сотрудниками и обучающимися убирает территорию, копает клумбы и сажает цветы, участвует в ремонте здания школы, даже сам сбивает сосульки с крыш. Где трудно, где проблема — там и хозяин школы. Он делает все возможное и невозможное, чтобы жизнь нашей школы протекала в спокойном и мирном русле.

Николая Павловича отличают скромность, простота, порядочность, трудолюбие, преданность своей работе. Многие обучающиеся школы стремятся быть похожими на него.
«Это добрейшей души человек, с которым очень легко и приятно общаться. Человек, про которого говорят «люди тянутся к нему». Он уважительно относится ко всем окружающим людям, будь то взрослый или ребенок. Всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет делом и советом».

Николай Павлович прекрасно ладит с людьми. Он из той категории людей, которые владеют собой в критических ситуациях, могут предвидеть и предотвращать возможные конфликты. В любой момент может понять и поддержать, поэтому учителя приходят на работу с удовольствием, зная, что их всегда ждут, понимают, хорошо к ним относятся, ценят и уважают.

Как руководитель, он сочетает в себе деловую активность с умением искать удовольствие в работе, вместе с педагогами и школьниками радоваться успехам и огорчаться неудачам. Поддерживает оправданный риск при реализации нововведений, выделяет главное в собственной работе и деятельности руководимого им коллектива. Он быстро адаптируется в изменяющихся современных условиях реформирования системы образования.

Всех своих учеников он помнит по именам. Всегда ищет индивидуальный подход к каждому ребенку и никогда не остается равнодушным к проблемам детей и их родителей, которые приходят в школу с удовольствием. Выпускники прошлых лет бывают частыми гостями, вспоминая яркие моменты своей школьной жизни.

За высокий профессионализм, новаторство и педагогическое мастерство Николай Павлович неоднократно награждался грамотами управления образования Псковской области, администрации Великолукского района. В 2007 году Николаю Павловичу присвоено звание «Почетный работник общего образования РФ».

Коллектив школы от всей души и от всех наших и детских благодарных сердец поздравляет Николая Павловича с юбилеем. Желает, чтобы его окружали такие же добрые и светлые люди, как он сам.
Источник: Газета Великолукского района «Наш путь»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх