Новости
Новости

Великолучане одержали первую победу на спартакиаде

0
Сегодня на стадионе «Экспресс» матчем Великие Луки – Опочецкий район в стартовала IX Областная спартакиада учащихся по футболу среди юношей 2002 — 2003 годов рождения. Четыре участника в один круг проведут шесть матчей, сыграв по разу каждый с каждым. Матч состоит из двух таймов по 35 минут каждый.

Великолучане уверенно начали выступление, одержав в стартовой встрече победу с крупным счетом 3:0. Уже на 12-й минуте поединка хозяева турнира получили право на одиннадцатиметровый штрафной удар, при этом защитник соперников покинул поле за фол последней надежды.

Исполняя пенальти, Алексей Лексунов перестарался и угодил мячом в штангу. Эта неудача так раззадорила великолукского футболиста, что в оставшееся время первого тайма он трижды отправил мяч в ворота команды Опочецкого района, записав на свой счёт «хет-трик».

Второй тайм прошел в спокойной обстановке, и взятие ворот главному арбитру встречи Артуру Александрову фиксировать не довелось.

Первая победа великолучан — 3:0.

Пример крупной победы хозяев спартакиады оказался заразительным и для псковичей. Но они проследовали ещё дальше, забив шесть безответных мячей в ворота команды Невельского района. Итоговый счёт второго матча первого игрового дня — 6:0.

В итоге шесть забитых мячей позволили команде Пскова возглавить турнирную таблицу областной спартакиады по итогам первого игрового дня. Великолучане с тремя голами на втором месте. Далее идут Опочка и Невель.