добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В год юбилея ДК имени Ленина продолжает знакомить великолучан с творческим коллективом

0
В культуре есть множество профессий, которые редко бывают на слуху, но результаты их труда видят все без исключения. Спектакли, концерты и мероприятия не обходятся без музыки, ведь она одна из самых неотъемлемых частей праздника.

Кажется, что музыка играет из ниоткуда. Музыка не только украшает мероприятия, но и создает необходимый эмоциональный настрой, помогает погрузиться в атмосферу события. От правильно подобранной музыки зависит 50% успеха мероприятия.

В доме культуры имени Ленина этим нелегким делом занимаются молодые и перспективные заведующий отделом звукотехнической аппаратуры Захаров Сергей и звукорежиссер Богданов Александр.

В чем заключается работа звукооператора? Их задача — определять технические средства для репетиций и мероприятий, руководить расстановкой микрофонов, делать монтаж звукорядов, пополнять фонотеку, записывать музыкальные фонограммы и голоса для воплощения творческих идей.

Звукооператоры тесно работают с режиссером, руководителями коллективов и артистами. Как рассказывает Сергей, самое главное в работе найти общий язык, если он будет, то работа пойдет значительно быстрее, ведь необходимо чувствовать не только музыку, но и каждого артиста, чтобы все сливалось воедино в гармонично выстроенную композицию.

И у Александра и Сергея это хорошо получается, на репетициях они с головой проникают в рабочую атмосферу. Как говорит Александр, каждый концерт, это большая ответственность ведь все зависит от одного человека, одно неправильное действие, и фонограмма может не включиться, а артист не выйдет на сцену.

Задача звукооператора искусно владеть техникой и электроникой. Ведь, чтобы подключить аппаратуру, приходится использовать дюжину шнуров и прекрасно понимать, что к чему подключается. А если техника дает сбой, то профессия требует быстрого реагирования и моментального устранения неполадок. И благодаря их профессионализму мастера своего дела обслуживают 90% городских мероприятий. Помимо звука Сергей и Александр работают с цифровой видеотехникой.

Александр и Сергей постоянно развиваются в компьютерной, цифровой технике, интернет-соединениях, в работе с видео. Ведь они всегда должны быть в теме новых мировых технических веяний.

К тому же, ребята очень творческие и неординарные люди. Сергей Захаров до работы в доме культуры окончил музыкально-театральное отделение музыкальной школы №3 и является выпускником коллектива народного молодежного музыкального театра «Трубадур», в котором он учился 10 лет. За эти годы, он сыграл в нескольких спектаклях, участвовал в хореографических и вокальных постановках, а также овладел искусством игры на баяне.

Александр Богданов играл на барабанах в духовом оркестре профессионального училища №8, в дальнейшем стал играть в городском духовом оркестре на трубе. Учился играть на гитаре у руководителя группы «Дело Непенина» Сергея Копаева, а потом стал участником основного состава. На протяжении работы в ДК имени Ленина он активно принимает участие в ВИА Великих Лук на бас-гитаре.

«Находясь на пороге больших юбилейных событий, особенно замечаешь, как важен каждый человек, работающий здесь, — часть одной сплоченной дружной команды с гордым названием «городской дом культуры имени Ленина!», — отмечают в ДК.
Источник: ДК имени Ленина

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх