добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Праздничный вечер ветеранских клубов прошел в ДК ЛК

0
В преддверии самого главного праздника нашей страны в доме культуры Ленинского комсомола состоялся праздничный вечер для ветеранских клубов, посвящённый Дню Победы. В нём приняли участие представители всех пятнадцати ветеранских объединений, которые работают на базе учреждения, сообщает ДК ЛК.

Открыл мероприятие директор ДК ЛК, депутат великолукской городской думы Борис Можайкин. «Многие из вас помнят 9 мая 1945 года, какая это была радость для всех советских людей. Но вы помните и разрушенные города, сёла, вы помните слёзы вдов, которые не дождались с фронта своих мужей. Этот день является святым для нашего народа, и он будет жить вечно в нашей памяти», — сказал Борис Николаевич. Он передал самые тёплые поздравления от городской власти, от коллег-депутатов, пожелав всем присутствующим счастья, здоровья и мирного неба над головой.

Слова приветствия в адрес представителей старшего поколения также высказали председатель городского совета ветеранов, почетный гражданин города Валентин Афанасьев, председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» Наталья Касаткина. От лица фронтовиков выступил Иван Михайлович Александров, прошедший фронтовой путь от Москвы до Берлина и принимавший участие в его штурме, за что имеет многочисленные ордена и медали.

О великом подвиге героев Великой Отечественной войны, восхищаясь их стойкостью, бесстрашием и патриотизмом, говорили и представители совсем ещё юного поколения будущих защитников Отечества, которые пришли на праздник.

После минуты молчания в память о всех погибших в годы сражений, праздничную концертную программу продолжили представители ветеранского клуба «Гармония», которые исполнили песни военных лет. Не обошлось без весёлых танцев, где ветераны в очередной раз показали, что они не стареют ни душой, ни телом. А значит, что наше старшее поколение по праву является для молодёжи примером оптимизма, силы духа, умения преодолевать жизненные трудности и побеждать, как это сделали наши герои в победном мае 1945 года.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх