добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Петр Парамонов: Работая в городе, нельзя дистанцироваться от его жизни

0
Более двадцати лет назад на пустыре на окраине города был возведён первый корпус ООО «Великолукский механический завод», и вскоре из цехов завода вышла первая продукция. Основателем и бессменным руководителем завода является генеральный директор Петр Парамонов, профессионал своего дела, хороший организатор, способный в соответствии с современными требованиями точно определить цели и наметить пути их реализации.

Сегодня это современное, динамично развивающееся предприятие, оснащенное новейшим технологическим оборудованием. Продукция ООО ООО «Великолукский механический завод» используется в судостроительной, нефтегазовой, машиностроительной и во многих других отраслях. промышленности нашей страны, стран СНГ, Европы и Азии.

В современных экономических условиях концепция развития предприятия строится на импортозамещении и разработке инновационного оборудования. Широкое применение продукция ООО «ВМЗ» нашла на предприятиях строительного комплекса при производстве работ по возведению мостовых конструкций, ремонте зданий и сооружений из металлоконструкций и ж/б конструкций. На предприятиях ОАО «РЖД» при ремонте подвижного состава, на предприятиях машиностроения и производства металлоконструкций обитаемые камеры и дробеметные линии производства ООО «ВМЗ» применяются для очистки производимых изделий от окалины и ржавчины перед нанесением лакокрасочных покрытий, что существенно продлевает срок их эксплуатации.

Но генеральный директор ООО «ВМЗ» решает не только производственные задачи. Петр Анатольевич считает, что, работая в городе, нельзя дистанцироваться от его жизни, проблем его жителей, а наоборот, надо помогать по мере возможности.

Одно из направлений спонсорской деятельности предприятия — это поддержка детского и юношеского спорта, участие в подготовке и проведении различных массовых спортивных мероприятий, которые проходят в нашем городе.

«Вот уже много лет мы оказываем помощь в приобретении инвентаря, ремонте, поездках на соревнования спортсменам-стрелкам МБУ ДО ДЮСШ № 3 «Олимпия», помогаем футболистам, обязательно принимаем участие в проведении Международной встречи воздухоплавателей. Развитие спорта — одно из приоритетных направлений в деятельности руководства нашего города и я считаю, предпринимательское сообщество должно принимать в этом самое активное участие. Спорт должен быть массовым и доступным», — уверен Петр Анатольевич.

В год празднования 850-летия города предприятие приняло участие в благоустройстве сквера на улице Вокзальной. Теперь там установлена детская площадка и появились дорожки, выложенные тротуарной плиткой, которая была произведена на заводе.

Петр Анатольевич чтит традиции своих предков. На собственные средства несколько лет назад он возвел часовню в деревне Купуй Великолукского района, помогает и другим церковным приходам Псковщины, оказывает помощь в решении различных бытовых вопросов ветеранам Великой Отечественной войны.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх