добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские школьники приняли участие в спортивно-патриотическом мероприятии

0
1 мая 2017 года, в преддверии 72-й годовщины Победы, по инициативе Великолукской городской общественной организации «Союз Десантников», состоялось спортивно-патриотическое мероприятие для воспитанников ГОУ «Великолукская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В походе ребят сопровождали члены «Союза Десантников» и руководители Миссионерского отдела Великолукской епархии иерей Димитрий Ласкин и Молодежного отдела епархии Наталья Ласкина, которые приняли активное участие в подготовке и организации мероприятия.

Также в соревнованиях, посвященных Дню Победы, участвовали учащиеся Великолукского лесотехнического колледжа и старших классов школ г.Великие Луки.

Перед началом соревнований руководитель Молодежного отдела Великолукской епархии Наталья Ласкина поздравила всех участников со Светлым Христовым Воскресением, наступающим Днем Победы и пожелала всем ребятам удачи, спортивных достижений и побед. 

«С годами всё дальше от нас май 1945-го года и, если старшее поколение имело еще возможность прикоснуться к прошлой войне через воспоминания живых свидетелей того времени, то теперь по прошествии многих лет именно от нас зависит, что будут знать наши дети о страшной войне, унесшей миллионы жизней. Надеюсь, что Вы подрастающие наследники Победы станете достойной опорой развитию и процветанию России», — сказала Наталья Ласкина.

В соревновании участвовали две команды «Ильичи» и «Зенит». Старт начали с ориентирования на местности в заданном направлении. Вторым этапом была стрельба по мишеням из пневматического оружия, после чего участники преступили к развёртыванию палатки. Ребята работали в командах слаженно, поддерживали друг друга, и поэтому всё получалось на отлично. После успешного прохождения этого задания их ждала верёвочная переправа через водную преграду. Заключительным заданием было перетягивание каната и соревнование капитанов. 

Программа соревнований была насыщенной и, не смотря на дождь, который моросил не переставая, ребята прекрасно справились со сложными задачами, поставленными командирами. Ни дождь, ни слякоть не сломили их боевой дух.

Победила команда «Ильичи», хотя всё равно победила дружба. После вручения наград ребят ждала настоящая каша с тушёнкой, приготовленная в военно-полевой кухне. 

Заключительным аккордом мероприятия стал небольшой концерт песен военных лет «Песня, победившая войну», в конце которого ребята спели легендарную «Катюшу».
Источник: Великолукская епархия

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх