добавить новость
среда, 17 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Городской парк культуры и отдыха благоустроят

0
Состоялась очередная встреча общественных советников главы города, в которой принял участие глава города Николай Козловский. Они обсудили вопросы, которые волнуют великолучан.

Николай Николаевич поблагодарил общественных советников за активную гражданскую позицию и отметил, что пожелания жителей города помогают власти работать плодотворнее. «В мой адрес поступило около 400 наказов, большая часть уже выполнена, работа продолжается, и я думаю, почти все удастся сделать», — отметил Николай Николаевич.

Общественные советники коснулись не только благоустройства дворовых территорий, но и всего города в целом. Очень некрасиво выглядят на фасадах домов рекламные афиши и плакаты, советники предложили принимать меры воздействия к организаторам этих мероприятий. Не украшает центр города и недостроенный заброшенный детский сад, территория которого заросла кустарником и бурьяном.

Николай Николаевич объяснил, что администрация города давно хочет приобрести это здание, чтобы использовать его по назначению, но владелец долгостроя запросил слишком высокую цену. «Но тем не менее мы заставим владельца навести порядок», — отметил Николай Николаевич. Был поднят и вопрос и о городском парке культуры и отдыха, популярном месте отдыха горожан. Как рассказал глава города, сейчас ведутся переговоры с инвестором, который планирует благоустроить парк, установить новые аттракционы, построить новое здание. «Я думаю, что в течение полутора лет все удастся привести в порядок», — сказал Николай Николаевич.

Много вопросов было задано и по поводу ремонта дорог и тротуаров. Николай Козловский рассказал, что в начале весны городские дороги полностью обследовали с целью оценки состояния. В результате выявлены все проблемные места, составлен план ремонта, модернизирован асфальтовый завод. «В основном ремонт требуется там, где он был сделан более десяти лет назад, тем более, что нестабильная зима с перепадами температуры привела к повреждению асфальтового покрытия», — отметил Николай Николаевич.

Общественный советник Анатолий Понятов предложил рассмотреть возможность восстановления старого моста над железнодорожными путями в районе мясокомбината. «Путепровод — это, конечно, хорошо, но почему бы не изыскать возможность сделать там мост, это еще больше разгрузило бы центр», — высказал пожелание общественный советник. Николай Николаевич ответил, что этот вопрос рассматривается на перспективу, так же как и строительство объездной дороги вокруг города, чтобы направить транспортный поток большегрузных автомобилей в объезд.

Встреча получилась очень конструктивной, обсудили много вопросов. Общественный советник Кирилл Гаркуша предложил всем советникам выйти на посадку зеленого массива где-нибудь на окраине города. Николай Николаевич поддержал это предложение и рассказал, что уже рассматривается вопрос о выборе места, а также, что в будущем в зеленой зоне предполагается устроить парк.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх